Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Победа России в Сирии как этап на пути реализации евразийского проекта

Победа России в Сирии как этап на пути реализации евразийского проекта


19-10-2019, 12:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (645)

Последние новости из Сирии лично для меня, безусловно, радостные, если иметь в виду мое особое отношение к этой ближневосточной стране и ее народу. В свое время я подробно описывал свое путешествие в САР. Статья "О Сирии и Сирийцах" https://cont.ws/@lovejoy777777... имела, в свое время, большой резонанс.

"Сирия очаровала меня с первых моих шагов по этой благословенной земле. Это не передать словами: представьте такое странное чувство, что вы вернулись в родные края, где у вас много друзей, которые все тебя помнят, знают и любят, а ты ничего и никого не узнаешь, наверное, память отшибло, но эту атмосферу дружбы и тепла чувствуешь, ну просто кожей!" - писал я тогда.

И именно этому замечательному народу довелось испытать все ужасы многолетней гражданской войны. Сотни тысяч мирных жителей погибли. Миллионы стали беженцами или потеряли кров. Конечно, когда ты знаешь,  каков этот гостеприимный и добрый народ не понаслышке ты не можешь не желать скорейшего завершения войны в этой стране.

А значительные подвижки в сторону такого благоприятного развития событий произошли, буквально, в последние дни. Сначала 9 октября произошло вторжение турецкой армии на территорию Сирии, которая контролировалась курдами при военной поддержке США. Значительного продвижения туркам достичь не удалось, но, скорее всего оно и не планировалось. Однако вся конфигурация сил в Сирии после этого посыпалась как карточный домик. США устами своего министра обороны Марка Эспери заявили, что они «не подписывались» воевать с Турцией ради защиты сирийских курдов и признали, что у Вашингтона нет достаточных сил в регионе, чтобы остановить наступление турецких войск. Американские подразделения на фоне этого настолько спешно драпанули из северной Сирии, что даже оставляли часть своих вооружений и оборудования. По меткому замечанию одного из экспертов, даже кондиционеры в палатках забывали выключить.

Причем на смену американским военным, помимо частей сирийской армии приходят и российские вооруженные силы, что весьма символично. Курды, почуяв измену, срочно бросились договариваться с Асадом, так как для них он, по сравнению с турками, бесспорно, меньшее зло. Часть населенных пунктов, являющиеся крупными стратегическими узлами, например, Хасака, Айн-Исса, Манбидж, а также расположенный на границе с Турцией переход Камышлы перешли под контроль официального Дамаска.

Отметим, что ряд политологов (причем, не только пророссийски настроенных) отмечают, что от стремительно меняющейся обстановки в Сирии выигрывает прежде всего Россия. И здесь дело не только и не столько в успехе российских усилий по объединению Сирии.

Россия в результате своей победы становится крупнейшим геополитическим игроком на Ближнем Востоке, который, по факту, уже вытеснил из региона своего слабеющего конкурента в лице США и при этом пришел сюда явно не с неоколониальными намерениями, а, наоборот, как миротворец и освободитель от удушающей узды мировых заправил глобализма.

На фоне складывающегося буквально на глазах военно-стратегического союза России и Китая, а также укрепления связей с Ираном и Турцией, становится очевидной стратегия Путина на долгосрочную перспективу. Речь идет о фактической реализации плана Большая Евразия с единым экономическим пространством от Атлантики до Дальнего Востока и от Арктики до Индийского океана. Если взять за основу эту версию, сразу становятся оправданными и понятными все внешнеполитические инициативы Путина последнего времени.

В этом контексте к процессу евразийского строительства  подключаются и разочарованные в своих бывших американских партнерах Саудовская Аравия и Катар. На очереди и другие арабские государства региона. Здесь, правда, необходимо достижение взаимопонимания между суннитами, шиитами и христианами Ближнего Востока, где соседствуют такие разные в религиозном отношении  страны как Саудовская Аравия, Сирия, Ливан, Ирак и Иран. Со своим местом в этом новом мире должен определиться и Израиль, позиции которого в меняющейся конфигурации сил становятся все более шаткими.

Противостоящими этому евразийскому проекту остаются ведущие страны Евросоюза: Германия и Франция, которые, несмотря на нарастающие противоречия с трамповской Америкой остаются под управлением глобалистски настроенных элит. Однако и здесь назревают тектонические сдвиги, о чем, например. свидетельствует стремительный рост популярности политических движений антиглобалистского толка, подобных "Альтернативе для Германии".

"Шакалы Шерхана" в лице политических элит восточноевропейских подстилок США вроде Польши, Украины или прибалтийских лимитрофов, наблюдая  происходящее, шокированы, дезориентированы и скорее всего обречены на полное поражение в долгосрочной перспективе.

Но при всех вышеобозначенных тенденциях главным препятствием для подобного развития событий является структура мировой экономики, где бал по прежнему правит его величество доллар.

И именно здесь, на экономическом фронте, скорее всего и будут происходить основные баталии уже идущей Мировой Гибридной Войны, целью которой, как и всех предыдущих, является новый передел мира между сменяющимися глобальными лидерами. Этот грядущий мир, ставящий своей идеологической целью возврат к традиционным ценностям на основе многополярного мира видится многим из нас, живущим в России, гораздо более справедливым, чем бездушный и губительный, прикрывающийся идеалами свободы и гуманизма, а по сути - античеловечный глобалистский проект. Финал битвы, судя по всему не за горами, а нам остается надеяться и молиться, что произойдет от все же не в месте с многозначительным названием Армагеддон.

lovejoy7777777



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map