Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нидерланды всерьез взялись за расследование причастности Украины к крушению малайзийского «Боинга»

Нидерланды всерьез взялись за расследование причастности Украины к крушению малайзийского «Боинга»


11-10-2019, 14:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (956)

Нидерланды всерьез взялись за расследование причастности Украины к крушению малайзийского «Боинга»

10 октября в Киеве состоялась встреча министра иностранных дел Нидерландов Стефана Блока с украинским коллегой Вадимом Пристайко. После они провели получасовую пресс-конференцию. Накануне встречу с ним провел президент Владимир Зеленский. Они обсудили вопрос сотрудничества по завершению расследования авиакатастрофы МН17 и говорили о проведении судебного процесса по делу о крушении.

Визит главы МИД Нидерландов состоялся на фоне инициирования голландскими депутатами расследования роли Украины в катастрофе пассажирского лайнера на Донбассе. Как ранее сообщала «Альтернатива», 9 октября Палата представителей голландского парламента единогласно проголосовала за требование к правительству страны расследовать действия Украины. Депутаты считают, что эту тему необходимо прояснить и ради родственников погибших в авиакатастрофе.

Блок изначально был против такого расследования, напоминает «Корреспондент». Это непростая задача, для решения которой необходимо сотрудничество со стороны России, чего добиться трудно, сказал министр, но возражать против требования парламентариев не стал.

Совет безопасности Нидерландов еще в 2015 году пришел к выводу, что Украине следовало закрыть свое воздушное пространство. «Закрытие воздушного пространства не было предметом расследования нашей группы, поскольку ранее Совбез Нидерландов уже изучал этот вопрос. Мы сконцентрировались на поиске тех, кто непосредственно стрелял в самолет», — объяснила DW пресс-секретарь международной следственной группы при прокуратуре Нидерландов Брехте ван де Моосдийк.

Местная вещательная компания NOS считает, что правительство решило поддерживать хорошие отношения с Украиной в рамках расследования катастрофы, поэтому не предприняло никаких мер.

В прошлом году депутаты в Нидерландах предлагали включить Украину в число ответственных за падение Боинга, поскольку, как им кажется, украинские власти могли сделать больше, чтобы предотвратить катастрофу MH17. Тогда глава МИД Нидерландов отвечал, что причин для привлечения Украины к ответственности нет, но это может измениться в будущем.

На пресс-конференции в Киеве Блок сообщил, что Нидерланды уже начали переговоры с Украиной по поводу расследования ее роли в крушении рейса МН17. «Парламент Нидерландов попросил правительство получить больше информации о закрытии воздушного пространства над Украиной. Это просто просьба изучить вопрос, это не официальное следствие», — подчеркнул Блок.

По словам нидерландского министра, расследование будет вести независимый следственный орган. Сейчас правительство занимается его поиском. Министр отметил, что украинская сторона заверила его, что Киев будет оказывать всяческую помощь в этом. Он поблагодарил Украину за готовность сотрудничать. «Я доволен, что Украина взяла на себя это обязательство», — сказал Блок.

Ранее глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что привлечение Украины к ответственности — это месть Запада на выпад руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана, который заявил, что в вопросе выдачи Владимира Цемаха власти руководствовались интересами Украины, а не Нидерландов.

Если будет нужно, в Европе легко достанут «из кармана» факты, свидетельствующие против Украины, уверен сенатор. «Причем не только по MH17, но и, скорее всего, по всем прочим досье, от майдана до Донбасса. Серьезный сигнал Киеву, который решил, что ему кто-то позволит всерьез поиграть в «незалежность», — заключил Косачев.

 



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Карл Маркс78 (11 октября 2019 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ясно обвинят Украину что не закрыли небо, а сбила всё равно Россия, потому что Бук.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map