Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глупому лучше молчать: интервью Ходорковского обернулось позором

Глупому лучше молчать: интервью Ходорковского обернулось позором


8-10-2019, 15:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 782)

Для беглого олигарха Михаила Ходорковского предыдущая неделя стала удачной. Мошеннику довелось дать интервью немецкому изданию Deutsche Welle. В ходе беседы была затронута тема строительства газопроводной магистрали «Северный поток – 2». Критика строительства обернулась для Ходорковского позором: он продемонстрировал себя как недалёкого ума псевдоэксперт, который, ко всему прочему, поверхностно разбирается в вопросе.

Так, мошенник заявил о том, что трубопровод будет невыгоден Германии. Он утверждал, что ФРГ не заинтересована в экономическом сотрудничестве с Россией, особенно в условиях санкций: мол, последняя нужна только для того, чтобы качать из неё нефть и газ.

Первый же аргумент продемонстрировал ограниченную осведомлённость беглого олигарха. Только за предыдущий год товарооборот России и Германии вырос почти на 20%. Статистика свидетельствует о том, что экономическое сотрудничество расширяется, даже в условиях санкций.

Дальше Ходорковский начинает распинаться о том, что Германия выиграет на запуске транзита газа по «Северному потоку-2» всего каких-то 5-10 млрд долларов. По мнению мошенника, для Берлина эти деньги – ничто, а финансы нужнее всего Украине, которая стала «потерпевшей» из-за прекращения транзита.

Как обстоят дела на самом деле? Запуск «Северного потока-2» принесёт Германии намного больше денег. Во-первых, немцы будут получать голубое топливо без посредников. Во-вторых, на правах главного газового хаба они сами смогут диктовать цену на внутриевропейском рынке.

В этой беседе мошенник в очередной раз подтвердил всем известный факт: он является марионеткой Соединённых Штатов и, как преданный пёс, отстаивает интересы хозяев. Особенно интересна в этом контексте связь Ходорковского и организатора «цветных революций» по всему миру Джорджа Сороса. 

Америка сильно заинтересована в том, чтобы вытеснить Россию с газового рынка. Тогда у Штатов появится возможность «втюхивать» свой сжиженный газ (СПГ). Об этом заявил глава германо-российской группы в немецком бундестаге и депутат от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд.

«Есть намерение, искусственно сокращая объёмы транзита, повысить цену на российский газ, чтобы сделать американский сжиженный газ (СПГ) более конкуретноспособным».

Пока же желающих наладить поставки СПГ не сыскать днём с огнём: он и слишком дорог, и намного ниже по качеству.

Интервью Ходорковского стало очередным подтверждением его узколобости и приверженности своим западным хозяевам. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (8 октября 2019 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    " Зря Путин пошел на поводу у немцев. Ходор- бандит и враг.
    Ему новый срок было за что повесить..И сидел-бы,не воняя.....
    ..Зря,зря его выпустил."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map