Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В день рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»

В день рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»


7-10-2019, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (845)

Российский президент Владимир Путин 7 октября отмечает свой 67-й день рождения. Лидер РФ много работает, чтобы страна развивалась, а жизнь граждан становилась лучше. Чтобы быть в курсе насущных проблем, глава государства проводит «Прямые линии». «ПолитЭксперт» собрал наиболее важные изменения, которые произошли благодаря диалогу президента и населения.

Последняя «Прямая линия» с Путиным состоялась не так давно – 20 июня. С тех пор было выполнено немало распоряжений, которые президент сформулировал по итогу трансляции.
Детям – больше

В августе Владимир Путин подписал новый закон, разработанный по итогам его послания Федеральному Собранию и «Прямой линии». Документ позволяет получать пособия семьям с детьми, в которых доход составляет не более двух прожиточных минимума. Если раньше выплаты составляли всего 50 рублей, то теперь семьи с первым или вторым ребенком могут рассчитывать на дополнительные средства в размере одного прожиточного минимума.

Закон вступит в силу 1 января 2020 года.
В День рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»

Источник фото: kremlin.ru – официальный сайт президента России
Скорая помощь

Еще одной темой, затронутой в ходе «Прямой линии», стали проблемы здравоохранения. Это и недостаточный уровень доступности первичного звена, и дефицит кадров, и сбои в лекарственном обеспечении. Проблема системная и сложная. Поэтому требует особого внимания, отметил тогда президент.

На днях президент провел совещание, где обсуждались источники и объемы финансирования здравоохранения в регионах, а также улучшение системы оплаты труда медработников.
В День рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»

Источник фото: kremlin.ru – официальный сайт президента России
Дела под контролем

Незаконный оборот наркотиков тоже был темой последнего прямого включения. Путин тогда поручил до 1 октября разработать комплекс мер, которые бы усовершенствовали контроль над ведением дел по таким нарушениям и проследить судебную практику в этой области.

В октябре в МВД отчитались о результатах. Была повышена ответственность начальников региональной полиции, занимающихся делами, связанными с наркоконтролем. Они должны будут изучать все материалы доследственных проверок. Теперь сослаться на незнание того, чем заняты подчиненные, не получится.

В День рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»

Источник фото: kremlin.ru – официальный сайт президента России
Добро пожаловать домой

В августе президент подписал закон, который значительно упрощает некоторым категориям иностранцев процедуру получения вида на жительство и временного проживания. Отныне на упрощенное получение документов по ВРП могут рассчитывать украинцы или лица без гражданства, проживающие в Незалежной, а также те, кто признан беженцем или получил временное убежище в РФ.

Упрощенный порядок получения вида на жительство предусмотрен для тех, кто родился на территории РСФСР и получил советский паспорт, а также для детей или инвалидов любого возраста, чьи родители-иностранцы постоянно живут в РФ.
В День рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»

Источник фото: kremlin.ru – официальный сайт президента России
Достойная поддержка пожилым

Активистка и учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер обсудила с российским лидером в прямом эфире проблему с оказанием в регионах паллиативной помощи. Иногда службы даже не в состоянии выехать, чтобы забрать больного. В пример она привела Дагестан.

В конце сентября активистка объявила, что при поддержке властей республики будет создана целая программа развития паллиативной помощи. Ее будут курировать на протяжении всех этапов реализации, а затем на основе этой модели можно будет выстроить подобную систему для всего Кавказа.
В День рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»

Источник фото: kremlin.ru – официальный сайт президента России
Награда за гражданскую службу

Министерство по чрезвычайным ситуациям России в начале сентября по поручению президента приняло решение вдвое увеличить зарплату работников противопожарной службы. Таким образом, все, кто трудится в пожарных частях, не состоя при этом на службе в погонах, будут получать минимум 24 тысячи рублей.

Поводом для такого указа стало обращение пожарного из Калининграда. Он в прямом эфире рассказал, что зарплата начальника станции составляет 16 тысяч рублей, а его подчиненных – 12-13 тысяч.
Проблемы на местах

Были среди обращений к Владимиру Путину и пожелания совсем локального масштаба. Жители села Трудовое Оренбургской области рассказали российскому лидеру, что местная школа уже 50 лет стоит без ремонта. Президент поручил местным властям в срочном порядке привести учебное заведение в порядок.

Капитальный ремонт был завершен к началу учебного года. Крышу заменили и утеплили, поставили современные системы освещения и отопления, появились новые двери и окна. Общий внешний вид школы был приведен в соответствие стандартам.

В День рождения Путина СМИ выяснили, как решаются вопросы после «Прямой линии»

Источник фото: kremlin.ru – официальный сайт президента России

Еще одна просьба во время «Прямой линии» поступила от жителя города Ивантеевка Московской области. Он записал обращение, в котором попросил ликвидировать несанкционированную свалку в районе промзоны, расположенной на территории города. Губернатор региона Андрей Воробьев сразу же распорядился разобраться с проблемой.

В сентябре Министерство экологии Подмосковья отчиталось о проделанной работе. Мусор в промзоне сжигать перестали. Выяснилось, что отходы накапливали недобросовестные предприниматели. Ведомство уже выдало им предписание об устранении нарушений. Проверка ликвидации свалки производится еженедельно.

Во время «Прямой линии» было поднято немало других вопросов. По многим из них Владимир Путин дал распоряжения лично, другие направил местным руководителям. Решение многих задач требует времени и тщательной проработки, но главное, что усилия по устранению проблем уже прилагаются....



Источник: /politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map