Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Они позорятся на весь мир: Сатановский жестко проехался по США

Они позорятся на весь мир: Сатановский жестко проехался по США


6-10-2019, 12:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 858)

Россия и Китай – именно эти два государства фигурируют в докладе американского национального центра контрразведки и безопасности (далее НЦКБ), который посвящен поиску информации о потенциальных угрозах грядущим выборам в США. 

На вопрос, почему были выбраны эти государства, ответить нетрудно. Россия исторически считается главным противником Америки, а Китай присоединился к этому противостоянию буквально недавно. Открытая война началась на почве торговли. Вероятно, таким образом Штаты пытаются устранить своих соперников, либо же хотя бы деморализовать или дискредитировать их. 

В США уверены, что «противники» обязательно будут сеять «дезу», взламывать сайты и использовать полученные данные в своих интересах. А инструментами станут идеологически замотивированные сотрудники и различные киберпреступники. 

Позиция Вашингтона, к сожалению, напоминает дешевую бульварную книгу на тему «Утопии». Такого внимания к ним, как они хотят, не проявляют. В докладе уверяют, что выборы в США используются как способ для сеяния розни в обществе, ослабления государства и достижения собственных целей.

 Но все дело в том, что весь этот доклад, как и истерия вокруг вмешательства в выборы, ничто иное, как попытка найти «козла отпущения». Внутренних проблем в государстве очень много: государственный долг, который стал уже притчей во языцех; многие города находятся в состоянии банкротства – из самых известных Детройт, к нему присоединились Стоктон, Маммот и Сан-Бернардино из Калифорнии; демократии, как таковой нет, штат Техас и вовсе хочет сепарироваться от страны. 

Если говорить о социальных проблемах: полицейские довольно жестоко обращаются с людьми, Первая поправка к Конституции постоянно нарушается, СМИ лгут. Чего стоят только массовые расстрелы (из последних – нападение в Вирджинии-Бич, райском городе на берегу Атлантики. 12 человек погибших).

 Эксперты сошлись в едином мнении, что подобные шаги – это неправильно. Например, директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин уверен, что действия США – это удел слабого политического режима, который находится в активном поиске внешнего врага.

 А политолог Евгений Сатановский считает, что Вашингтон позорит себя на весь мир, а впоследствии он разочаруется в собственных идеях и начинаниях на этом поприще и в конце концов превратит последних друзей во врагов. Причиной всему этому, по мнению Сатановского, стало то, что у руля страны стоят не очень умные руководители – «нахрапистые, наглые, сверхэгоистичные и поверхностные».

 Со стороны выглядит так, как будто американское руководство играет в какую-то компьютерную стратегию, где надо победить. А кто играет в игры? Дети. Вот и Штаты так себя ведут.

 Сатановский и вовсе назвал американский истеблишмент дурно воспитанными детьми, которые топчут чужие песчаные замки на пляже. Если растоптал, и никто не заметил, молодец, а если «спалили», в слезы и истерику.

 В России к такому поведению заокеанцев относятся спокойно и насмешливо: «Хайли лайки, мы это уже слышали. Это смешно. Или было бы смешно, если бы не было так грустно». Такую точку зрения высказал российский лидер Владимир Путин. 

Zolotoy  Специально для Politikus

источник



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: schura.migachev (6 октября 2019 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    По моему,пиндосам глубоко начхать на то,что думает о них остальной мир.Гнут свою линию до последнего,и этому у них можно поучиться.

       
     


    1. » #0 написал: Захожанин (6 октября 2019 17:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 1452
      Рейтинг поста:
      0
      Учиться следует чему-то положительному, а учиться начхать на всех - ? Как-то не феншуйно...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map