Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переяслав-Хмельницкий всё-таки переименуют

Переяслав-Хмельницкий всё-таки переименуют


6-10-2019, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 294)

«Мы будем жить теперь по-новому». То есть молодая зеленая, то есть зеленская, команда, перестройка и реконстракшн, мир, дружба, жвачка, и вообще Украина теперь расцветет зеленым цветом.

Ну, да. Зацветает зеленой плесенью с обширными пятнами коричневого Ukraine über alles, тем более что «Любэ» с ее «Люберцами» поет на идеологически неправильной мове.

Примерно год назад народные избранники из «Народного фронта», «Батькивщины» и порошенковской «Солидарности» Сергей Кудлаенко, Сергей Власенко и Николай Федорук выдвинули инициативу переименования города Переяслав-Хмельницкий.

Какое они имеют к нему отношение? Да никакого. Власенко из Львова, Кудлаенко из Винницы, а Федорук из Черновцов. Но зато в пояснительной записке было указано, что по поводу переименования обратился Киевский облсовет по просьбе горсовета Переяслава-Хмельницкого. Что думают о своем горсовете жители самого города, в пояснительной записке указано не было, зато было указано, что переименование одобряет Институт национальной памяти: «Возвращение городу его исторического названия будет способствовать восстановлению национальной памяти украинского общества, а также преодолению исторических мифов об «извечном стремлении украинского народа к воссоединению с русским народом», что воплотилось в «воссоединения Украины и России» на Переяславской раде 1654 года».

Примечательно, что отдельные депутаты горсовета Переяслава-Хмельницкого были больны майданом головного мозга задолго до двух украинских майданов. Переименовать город они хотели еще в 2000 году, но тогда у них из этого ничего не вышло. Тех, кто не болен, в горсовете оказалось больше.

После второго майдана в горсовете началась эпидемия. В 2017 году депутаты заявили, что в 1943 году Хмельницкий к Переяславу добавили «идеологи сталинизма». Так и написали:
«В годы Второй мировой войны (у них уже не было Великой Отечечественной войны, - М. К,), переименовав наш город, идеологи сталинизма стремились вырвать с корнем дерево его тысячелетней истории и пересадить в искусственный горшок образца 1943 года. Все коварство колониальной политики «старшего брата» заключалась в том, что добавив к названию нашего города славное имя лидера национально-освободительной революции украинского народа 1648-1657 гг. Богдана Хмельницкого, они стремились навсегда «отрезать» Переяслав от государственно исторических истоков времен Киевской Руси, потеряв его в огромном лабиринте провинциальных городов, упоминалось разве что в связи с годовщиной фальсифицированного договора о «воссоединении русского и украинского народов»».

И вот на днях на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства депутаты поддержали решение о том, чтобы урезать Переяслав-Хмельницкий до Переяслава.

Об этом с воодушевление в фейсбук написала пресс-секретарь главы партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова Ольга Туний:
«Моему родному городу Переяславу возвращают историческое название!.. Надеюсь, Верховная Рада также поддержит это предложение и восстановит историческую справедливость!».

Персонально для нее стоит открыть страшную тайну. Историческое название ее родного города еще ужаснее для свидомого украинского уха, чем Переяслав-Хмельницкий – коротко Переяславль, а полностью - Переяславль-Русский еще со времен князя Новгородского и Киевского Олега, по прозванию Вещий.

Так что там по поводу восстановления исторической справедливости? А вопрос о том, чем отличаются новые на всю голову майданутые народные избранники от старых, будет сугубо риторическим.



Источник: webkamerton.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map