Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYТ: Меркель и Макрон предпочли не заметить бесхребетности Зеленского

NYТ: Меркель и Макрон предпочли не заметить бесхребетности Зеленского


6-10-2019, 10:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (715)

NYТ: Меркель и Макрон предпочли не заметить бесхребетности Зеленского

Беседа с Трампом подпортила имидж президента Украины

 

«Для европейцев самым досадным моментом в состоявшемся 25 июля и обретшем скандальную известность телефонном разговоре Дональда Трампа и украинского президента стала не попытка Трампа вмешаться в систему юстиции иностранного государства в личных политических целях. Нет, больше всего их разочаровало то, с каким подобострастием молодой коллега Трампа Владимир Зеленский пытался снискать расположение американского президента, радостно присоединившись к нападкам на Европу», – пишет известная американская газета New York Times.

По мнению издания, теперь маски сорваны и все увидели, что этот популярный комик, этот подающий надежды реформатор оказался «очередным бесхребетным и неподготовленным руководителем», который угодил во все ловушки, расставленные Трампом.

Автор статьи – редакционный директор New York Times Сильви Кауфманн (Sylvie Kauffmann) – считает, что и канцлер Германии Ангела Меркель, и президент Макрон, отказавшись комментировать этот разговор, поступили благоразумно, подразумевая, что Европа продолжает поддерживать Зеленского. И действительно, слишком много Европа вложила в эту страну, и это важнее, чем личность «бесхребетного» президента.

New York Times признаёт, что Евросоюз проявляет намного больше щедрости в отношении Украины, чем Соединённые Штаты, поддерживая реформы в системе государственного управления, в экономике и в гражданском обществе. Это и 15 миллиардов евро в виде грантов и кредитов, и подписанное с Киевом соглашение об ассоциации, включающее самый широкомасштабный договор о свободной торговле из числа тех, которые когда-либо заключал ЕС. Если Украина сумеет привести свои нормы и правила в соответствие с европейскими, она в итоге сможет полностью интегрировать свою экономику в единый рынок Европы (так наивно думает автор The New York Times). Благодаря принятой в 2017 году безвизовой системе миллионы украинцев могут ездить в Европу и работать там, отправляя домой денежные переводы, перечисляет он все преимущества, полученные Украиной от щедрой Европы. Впрочем, редакционный директор, вероятно, не в курсе, что так называемая безвизовая система для украинцев подразумевает не работу в Европе, а лишь отдых и туризм, на которые у нищих граждан Украины нет денег.

Что же касается военной помощи, то здесь на первом месте – Соединённые Штаты, подчёркивает издание. И делает неожиданное «открытие»: «...когда два года тому назад Пентагон отправил на Украину ПТРК «Джавелин», русские танки отошли назад». Непонятно, где же стояли русские танки, которые, испугавшись «Джавелинов», отошли назад, но главное – автор в это верит.

По мнению Сильви Кауфманн, скандал с телефонным разговором возник в самый неподходящий момент: Зеленский у власти четыре месяца, однако до сих пор не понятно, какой курс для страны выберет этот бывший комик. Ведь его политическая программа была настолько расплывчатой, что аналитики решили – «каким президентом станет Зеленский, определят люди из его окружения».

«Это будут пришедшие в его правительство молодые и честные реформаторы, которых поддержали новые депутаты парламента? Его друзья детства и бывшие коллеги из кинокомпании? Или непоколебимые олигархи, в частности миллиардер Игорь Коломойский?» – задаёт вопросы The New York Times, подчёркивая, что ответы на них интересуют не только украинцев. За всем этим пристально наблюдают в Евросоюзе и в Международном валютном фонде. В МВФ, кстати, с большой опаской относятся к незримому присутствию у власти в Киеве Коломойского, напоминает Кауфманн. И на фоне всех этих своих проблем Украину ещё втянули и в американские.

«Имидж президента Зеленского теперь подпорчен, а ведь ему предстоит наводить мосты с европейскими союзниками, которым придётся приспосабливаться к новой сложившейся ситуации. А в выигрыше от всего этого… Владимир Путин», – делает удивительный, но вполне ожидаемый вывод New York Times.



Источник: fondsk.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map