Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WADA опять шельмует россиян, закрывая глаза на «больных» спортсменов с Запада

WADA опять шельмует россиян, закрывая глаза на «больных» спортсменов с Запада


5-10-2019, 16:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (814)

От Олимпиады к Олимпиаде наши спортсмены сталкиваются с допинговым курьезом, выдуманным для их отстранения от соревнований. Оскандалившаяся в прошлом из-за лживых показаний Родченкова Всемирная антидопинговая организация снова взялась за свое.

На этот раз WADA недовольно тем, что их базы проб российских спортсменов якобы не совпадают с базами РУСАДА. Хотя глава нашего агентства уверяет, что все изменения в базах были согласованы. Если российская организация не объяснит эту «странность», то спортсмены рискуют остаться без участия аж в двух предстоящих Олимпиадах.

Уже сейчас становится ясно, что наших спортсменов специально топят перед соревнованиями, так как они даже без допинга выигрывают у нажравшихся химикатов коллег из западных стран. В этом и заключается вся проблема – кому-то очень не нравится, что Россия слишком сильная страна даже в спорте, поэтому и шельмуют ее спортсменов всеми способами, закрывая глаза на допинговые скандалы у остальных.

Почему-то никто не снял с соревнований со скандалом китайского пловца Сунь Яна, провалившего в 2014 году тест на триметазидин. Китайское антидопинговое агентство отстранило его всего на три месяца, да и то задним числом, а WADA даже ухом не повело.

Американский спринтер-рекордсмен Кристиана Коулман, побивший в прошлом году 20-летний мировой рекорд в забеге на 60 метров, просто сбежал с допинг-тестов. А ямайская бегунья Бриана Уильямс и вовсе заявила, что запрещенка попала в ее организм «случайно». И раз «случайно», то спортсменке вписали «максимально жесткое» наказание – велели послушать лекцию о недопустимости использования допинга в спорте. Вот уж наказали так наказали.

Таких ситуаций, когда к спортсменам из «цивилизованных» стран у антидопинговых агентств претензий нет, просто огромное количество. И они очень сильно не вяжутся с тем, что происходит с российскими спортсменами. Им даже допинг употреблять не нужно – за них WADA все придумывает само.

Так что претензии к России – вымышленные, и в будущем это обязательно вскроется. Вспомните, что даже приостановка работы РУСАДА не помогла WADA устранить «конкурента», потому что банально топить наше агентство было не за что. Все обвинения в прошлом основывались на обвинениях Родченкова, а он позднее признался, что оклеветал наших спортсменов.

Вот так все и делается в нынешнем политизированном спорте. Один сказал чушь, а WADA и рада, что Россию можно за это прищучить. Сейчас разворачивается аналогичная история, и даже если мы будем правы, то со стороны мирового сообщества РУСАДА все равно останется крайним. Просто потому, что так задумано.

Как хорошо когда-то сказал Онищенко: «Такого не было за все время существования олимпийского движения в современной истории! Но наши спортсмены проявили себя очень достойно». Так будет и сейчас. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map