Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ошибка в «формуле Штайнмайера»

Ошибка в «формуле Штайнмайера»


3-10-2019, 10:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (914)

Вчера произошла маленькая сенсация, которая на первый взгляд кажется большой, — Украину все-таки заставили подписать «формулу Штайнмайера». Это такой документик, который является как бы увертюрой к Минским соглашениям. Зеленский сразу же собрал брифинг и заявил, что как стоял, так и стоит на страже интересов государства и сдавать их врагу не собирается.



На Украине уже нашлись сельские хитрецы, которые, сощурив глаз, объяснили, что Россия ничего от этой «формулы» не выиграет. «Если Украина и дальше отказывается проводить выборы, то согласие на «формулу Штайнмайера» абсолютно ничего не дает россиянам», — заявил замдиректора Института мировой политики Николай Белесков.

На самом деле, я склонен согласиться с маститым экспертом. В конце концов, у каждого укропрезидента должен быть важный международный документ, который он не собирается выполнять. У Порошенко это был Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, оформленный в виде резолюции Совета безопасности ООН, а у Зеленского — «формула Штайнмайера». Тоже неплохо.


Есть, правда, несколько нюансов.

Я имею в виду прежде всего скандал, связанный с Великим Учителем Трампом и откровения юного дарования по поводу Макрона и Меркель. А также возвращение России права голоса в ПАСЕ, отставку Волкера и вообще общей усталости Запада от своих бестолковых, но считающих себя невероятно умными подопечных.

Порошенко мог себе позволить пять лет водить за нос европейских и американских друзей, а у Зеленского такой возможности уже нет — запас прочности нерушимых уз Украины и всех, кого она упрямо называет своими стратегическими партнерами, закончился. Другими словами, будут бить.

Нет, это я так, для красного словца, конечно. Бить не будут. Но что-то чувствительное наверняка предпримут. Может, откажутся платить. Или снимут санкции с России. Или, наоборот, объявят санкции Украине. Трудно сказать.

Нет сомнений, что Николай Белесков — человек умный. Но в меру.

Или он не знает, что Леонид Кучма, представитель нэньки в Минске, не просто поставил свою подпись под «формулой Штайнмайера», но еще и написал письмо в ОБСЕ, в котором подтвердил, что «формула Штайнмайера» им подписана. Не только он, конечно, — представители ЛНР и ДНР тоже.

И теперь если Украина, как советует замдиректора Института мировой политики, не будет ничего выполнять, не Россия, а ОБСЕ выразит по этому поводу недоумение.

Строго говоря, мы ведь с вами знаем, что провинциальные укрохитрецы и не собирались ничего выполнять. Подумаешь, какая-то формула. Кто ее проверял, пересчитывал, составлял уравнения, искал неизвестные? То-то — никто. Поэтому и принимать законы, наделяющие Республики особым статусом, не надо. Само рассосется. Как уже пять лет рассасывается.

Но ведь Леонид Кучма неслучайно не хотел на прошлой неделе подписывать «формулу Штайнмайера». Знает, старый таракан, что если ридна нэнька через несколько месяцев в ответ на претензии международного сообщества опять будет хлопать глазами и изображать из себя сельскую дурочку, не понимающую, чего от нее хотят, то имидж Украины как страны, страдающей от российской агрессии, будет окончательно потерян. Больше не поверят. И денег, соответственно, больше не дадут.

Подписание «формулы Штайнмайера» нужно не для того чтобы Украина ее выполнила. Совсем наоборот: чтоб все стратегические партнеры убедились в полной невменяемости нэньки. О чем мы им толкуем уже который год.

https://pavel-shipilin.l...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map