Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интеллект, чтобы поставить диагноз? Дайте два!

Интеллект, чтобы поставить диагноз? Дайте два!


1-10-2019, 10:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (854)

На самом деле, дело это ответственное, сами понимаете. Одно дело — поставить его по аватарке, тиснуть коммент и наслаждаться цепной прямокишечной реакцией в сети. Совсем другое — когда речь идёт о полноценном врачебном диагнозе. 

И тут я снова о Германии вспомню. Не успел я поведать вам о том, что один из тамошних судов принял волевое решение считать похмелье болезнью, как следом — ещё одна новость. Знаете, сколько интеллектов нужно теперь, чтобы установить диагноз? Полагаете, хватит одного врачебного, и желательно, чтобы коэффициентом был повыше 70? Вот и я так думал до недавнего времени. А потом бац — и новость, как в том анекдоте, где вопрошают, сколько требуется жителей одной из бывших союзных республик, чтобы вкрутить одну лампочку.

Хотя нет, поменьше: там нужны аж шестеро: один стоит на столе и держит лампочку, четверо держат стол за ножки и вращают его в нужном направлении, а последний ходит вокруг них в направлении противоположном, чтобы у остальной компании голова не закружилась. Тут же нужно два интеллекта: один, который у врача, и второй — искусственный.  Со специальной программкой, в которую вбит алгоритм установления диагноза. Вот ссылка на саму статью, но, поскольку она в специализированной врачебной сети, куда надо логиниться, приведу ещё и скриншоты.

 

А то, мол, вы тут надиагностируете. А потом, соответственно, налечите. Нет, дескать, мы, конечно, понимаем, что после всех тех лет обучения, стажировок, экзаменов и прочих тягот и лишений врачебной службы всяк из вас имеет самомнение не ниже, чем у примы балерины. Но вас тут в каждой больнице по одному Большому театру. И управлять всей вашей интеллектуальной биомассой — это хуже, чем тушить пожар в борделе, а ведь администрации больницы приходится делать это jeden божий Tag. И каждый, понимаешь, регулярно имеет своё авторитетное мнение, как диагнозы ставить и чем лечить. А кранкенкассе, знаете ли, не резиновая. 

Кстати, скорее всего именно по инициативе тех самых кранкенкассен и было принято такое решение: диагноз должен устанавливаться врачом и искусственным интеллектом. Только в паре, и никак иначе. Иначе диагноз будет считаться врачебной ошибкой. Чтобы всё пусть и безобразно, но единообразно. То есть, в соответствии со стандартами диагностики и лечения. Чтобы безо всяких там врачебных смекалок, догадок и прозрений. То есть мало смекнуть, что тут явный Patientenpipetz, и он не лечится. Тут надо соблюсти чёткий алгоритм всех установленных диагностических процедур, входящих в стандарт. Если что, искусственный интеллект подскажет, каких именно. И что с этим делать: чем лечить, куда дальше направлять. Не провёл — будь готов к тому, что, даже если ты всё верно угадал (пардон, всё и так чётко видишь), у больничной кассы могут появиться к тебе вопрос. А может, даже, предложения — типа, оплатить пребывание и лечение этого конкретного пациента из своего кармана.  

В общем, германские коллеги дружно шумят. Кто-то вообще недоумевает, откуда больничные кассы знают такие сложные слова.

Но, похоже, тандем интеллектов узаконят всё же. А там, глядишь, и наши, глядя на передовой немецкий опыт, возьмутся в России такое вводить. Чёрт, а до пенсии-то ещё далеко...

https://dpmmax.livejournal.com...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map