Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демарш нескольких стран в ПАСЕ грозит расколом Европы, распадом ЕС, а в перспективе - и войной

Демарш нескольких стран в ПАСЕ грозит расколом Европы, распадом ЕС, а в перспективе - и войной


28-09-2019, 14:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 597)

По словам представителя Грузии в ПАСЕ, депутата грузинского парламента от партии Европейская Грузия Георгий Канделаки, грузинская делегация в полном составе не будет принимать участия в октябрьской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Окончательное решение должен подтвердить глава делегации.

Кроме Грузии, аналогичным образом намерены поступить страны Трибалтики и Польша.

Поводом для столь жёстких и масштабных действий послужило недавнее решение ПАСЕ о возврате России всех полномочий.

Против этого немедленно выступила Украина, вместе с её группой поддержки.

Канделаки отметил, что страны из группы поддержки Украины готовы поддержать любое решение украинской делегации, в том числе и относительно дальнейшего демарша ПАСЕ.

"В особенности Грузия, Польша и Балтийские страны смотрят на Украину. Украина может проявить инициативу, и эти страны пойдут за ней. Все эти годы мы боролись в том числе и за Украину", – заявил Канделаки. 

Фактически речь идёт о бойкоте скомпрометировавшей себя, с точки зрения непримиримых, организации. 

"Я поддерживаю этот бойкот. Я с самого начала выступал за это. Невзирая на то, что в июле это голосование [о восстановлении полномочий делегации России – прим. ред.] было не в нашу пользу. Здесь, говоря "наши", я подразумеваю шесть стран: Украину, Грузию, Балтийские страны и Польшу, которые приняли участие в демарше против возвращения России в ПАСЕ. Тем не менее, легитимность и моральный верх на нашей стороне. Я думаю, что мы своим отсутствием поставим тех коллег, которые приняли, по нашему мнению, ошибочное решение, в очень трудное положение. Надобность переосмыслить, какая же модальность теперь у взаимоотношений ПАСЕ и России, встанет перед ними предельно остро", – сказал Канделаки.

Действительно, складывающуюся ситуацию иначе как критической назвать нельзя. Любое решение, которое будет принято, очевидным образом приведёт только к эскалации, грозящей из холодной  - дипломатической войны - перерасти в горячую фазу.

Если предположить, что ЕС решит удовлетворить требования, как уже назвали группу непримиримых, Большой Шестёрки, это будет означать ни много ни мало разрыв с таким трудом начавших налаживаться отношений с Россией, к чему старая Европа совершенно не готова.

В то же время, игнорирование требований младоевропейцев неизбежно вызовет рост противоречий среди стран-членов ЕС, что, учитывая проблемы с Брекзитом, а также стремлением США  сделать своими главными европейскими союзниками именно Украину и Польшу, означает фактический раскол Европы. 

И всё это - на фоне надвигающегося очередного витка экономического кризиса,  несколько потерявших остроту, но никуда не исчезнувших проблем с беженцами, а также нарастающих экологических (климатических) проблем.

Пока что не наиболее вероятным, но вполне реальным сценарием выглядит уход Большой Шестёрки и образование ей, при помощи и поддержке Британии и США, новой европейской структуры, в лучшем случае нейтральной по отношению к ЕС.

Не следует забывать, что все без исключения шестёрки, а особенно  - Польша, имеют многомиллиардные претензии и к России, и к Германии, как одной из ключевых стран ЕС. Кроме того, именно по их территории проходят основные газо- и нефтепроводы Россия-Европа, делая последнюю крайне уязвимой для поставок энергоносителей в зимний период.

Наконец, именно Украина и Польша обладают самыми многочисленными и боеспособными вооружёнными силами, способными при необходимости и при активной моральной и финансовой поддержке тех же Британии и США вести  действия на два фронта  - и на Западе, и на Востоке.

Похоже, что выбор Европе делать придётся, и выбор это будет нелёгким.

По мнению аналитиков, сейчас надо как можно внимательнее следить за позицией Румынии, которая во всех без исключения конфликтах изначально примыкала к той стороне, которая в итоге проигрывала.

Как только Румыния определится, исход противостояния будет предопределён, а все его [противостояния  - прим. ред.]  участники получат мощный сигнал, крайне ценный для тех, кто понимает. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vedrus (28 сентября 2019 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Вшивое, пьяное и вороватое украинское войско однозначно разрушит любой союз.

       
     


  2. » #1 написал: dazanet (28 сентября 2019 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Пора бы ПАСЕ определиться: кто им товарищ, а кто тормоз и раскольник?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map