Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От попрошайки до террориста — один шаг

От попрошайки до террориста — один шаг


26-09-2019, 17:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (836)

Товарищ egor-motygin написал в своём уютненьком ЖЖ чудесное:Всем известно, что никаких нищих в переходах метро и на улицах у нас нет. То есть они есть, и они действительно выглядят как нищие, вот только они замечательно трудоустроены и даже под охраной. Попробуй доцепиться до трясущейся бабушки с картоночкой в переходе — тут же из воздуха материализуются два молодца и с варьирующейся степенью вежливости попросят не приставать к пенсионерке.

Также известна и будущая участь профессиональных нищих — утративших нужность в самом оптимистичном варианте выкидывают на мороз залихватским пинком, в наиболее вероятном — увозят погулять в лес и возвращаются уже почему-то без них.

Известны и объёмы страшных денег, вращающихся в данном бизнесе. За день один попрошайка вполне может заработать 10-15 тысяч рублей. Которые пойдут, понятное дело, не на покупку дорогой колбасы из мяса. Точнее, пойдут именно на покупку дорогой колбасы из мяса, но не для самих нищих, а для их работодателей. Впрочем, как и в любом другом бизнесе.

Также известно, что в тахту эти деньги никто запихивать не будет: деньги будут пущены на другие бизнес-проекты, скорее всего настолько же незаконные, как и рабовладение. Ну и привет от Адмирала Ясен Хрен: коррупционная составляющая таких бизнесов не то что очевидна, она болтается на поверхности, растягивая меха аккордеона и завывая в матюгальник блатные песни.

Кроме организованных структур, также широко развит рынок попрошаек-фрилансеров — от «подайте на храм» до «украли документы» и «пожертвуйте бедным сироткам на операцию по удалению пипецомы головы». По назначению поданные деньги доходят только в последнем случае, далеко не в полном объёме и далеко не всегда. Да и не доходят, будем уж честными — потому что нафига? Не для того люди организовывали тему и суетились.

И все почему-то клеймят попрошаек, их хозяев, кого угодно — но не тех, кто бездумно раздаёт деньги незнакомым людям. А ведь эти деньги мгновенно уходят как минимум в жало дармоеда, как максимум — на оголтелый криминал.

Сегодня ты, утирая промасленным рукавом телогрейки крокодилью слезу, кинул бабушке в коробку из-под кроссов Balenciaga 32 рубля, а завтра Валера из Медведково помер от передоза. Благодаря тебе. А вчера квартиру этой бабушки переписали на двоюродную тётю её хозяина — и теперь, если продажа квартиры окажется выгоднее дальнейшей эксплуатации старушки, та будет проедать свою пенсию не под крышей, а под палящим солнцем. В лесу.

То есть, по сути, милостыня в самом лучшем случае — спонсирование ничего не производящих молодых людей за просто так, а в наиболее вероятном — финансирование преступной организации.

Тут вот на днях хлопнули группу соколиков, которым под предлогом благотворительности накидали 6 лямов рублей. На самом деле деньги должны были пойти на подготовку и реализацию террористической деятельности. Этих хлопнули, а скольких не хлопнули? И интересно, а вот сердобольные долболобы, прослезившиеся над фотографией Машеньки из Верхних Днищ, которой немедленно требуется пересадка ж@пы — будут ли привлечены к ответственности за финансирование террористической деятельности? Да, неосознанное. Да, без умысла. Ну кто ж мог подумать, отправляя деньги совершенно незнакомым людям, что на эти деньги взорвут вагон метро? Вообще-то это мог подумать любой, кому во время обеда не надевают на вилку пробку из-под вина, чтобы насмерть не закололся, но! У нас же презумпция невиновности, и это правильно. С другой стороны, на «благословенном демократическом Западе», в сияющем граде на холме, существуют случаи, когда презумпцией невиновности приходится пожертвовать, например, закон RICO или запрет нахождения на одном и том же месте без видимой цели, иначе говоря, праздношатания. Казалось бы, для нас это вообще дикость — с хрена ли мне нельзя тут просто так торчать? А я возьму — и буду. Я вообще оккупирую эту скамейку и хрен вы меня с неё законно сгоните. В США так не прокатит — посодют за оккупацию скамейки дольше, чем на 30 минут. Ибо если ты так долго торчишь на одном месте — ты либо проститутка, либо сутенёр, либо барыга, либо вор. Начинай сбивчиво оправдываться, а мы послушаем.

Хотя нет, для нас такое тоже уже не совсем дикость, ведь подписал же Наш закон о ворах в законе. Так почему же у нас нет никакой ответственности за бездумное финансирование незнакомых граждан? Тут речь уже не о проституции, а о целом терроризме, на секундочку. Вот сердобольная тётечка кидает 200 рублей якобы на лечение 8-летнего Сысоя, а в оконцовке эти денежки идут на организацию взрыва в метро. Тётечка поохает-поахает, попроклинает «понаехавших чюрок», заварит себе чайку с бегемотом и будет преспокойно жить дальше, а убитые на её деньги 17 человек жить уже не будут, да и родственникам их проблем куча — даже если покойный не был нравственным человеком, тыщ 150 на захоронение, хошь не хошь, а вынь да положь.

С другой стороны, не понаслышке зная о способных и хрен сломать по причине невысоких требований к должности законодателях, да ну его нафиг такие законы. Если они возьмутся — они же с перепугу прям всё запретят, вплоть до донатов, не дай Бог.Вот такое вот неразрешимое противоречие.

Материал: https://egor-motygin.livejourn...

http://new.topru.org/ot-popros...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map