Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Офис Зеленского предложил антипутинскую коалицию Америке, Китаю и Британии

Офис Зеленского предложил антипутинскую коалицию Америке, Китаю и Британии


24-09-2019, 17:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 448)



В команде Владимира Зеленского планируют найти альтернативы Будапештскому меморандуму и добиваться подписания многостороннего международного договора, в котором ведущие страны мира обяжутся гарантировать территориальную целостность Украины. Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак. В офисе президента считают, что подписантами «Будапешта-2» могут стать США, Британия, Германия, Франция и Китай.

«У нас есть идея - сейчас я говорю об этом впервые - которая теперь звучит в разных переговорах, чтобы урегулирование ситуации закончилось подписанием масштабного международного договора, в котором бы приняли участие все самые крупные игроки - Соединенные Штаты, Великобритания, Германия, Франция, Китай, которые зафиксировали бы на годы, а лучше на столетия, наш суверенитет, территориальную целостность», - объяснил Ермак.

Судя по всему, в офисе президента придумывают разные способы, чтобы денонсировать Минск-2 и написать вместо него хоть какую-то «формулу Зеленского» - новый лидер хочет присвоить себе лавры миротворца. Кроме того, сам гарант не раз говорил, что хочет встречаться с Путиным и обсуждать вопросы Донбасса и Крыма, когда за плечами будут стоять лидеры США и Британии. То есть, внешняя политика страны победившего достоинства изначально отдана на откуп внешним партнерам. Но теперь в список смотрящих добавили и Китай.

«По сути, Зеленский делает то же, что и Порошенко, то есть формирует новую антипутинскую мировую коалицию, предлагая оппонентам РФ сплотиться на почве Украины и вокруг ее лидера», - отмечает международник Игорь Степаненко. Помощники Зеленского хотят «списать в утиль» неработающий Будапештский меморандум, а еще - включить в список гарантов международные организации. «Как юрист, при заключении соглашения я всегда смотрел на пункты, которые дадут мне возможность отстаивать свои права, в том числе в суде. Вот если подходить к международному договору с такой позиции, а не для того чтобы подписать красивый документ и выпить потом шампанского, тогда он будет работать», - пояснил Ермак. «В общем, все та же формула #весьмирзанас», - пишут пользователи соцсетей. Как-то быстро новая власть стала старой властью - констатируют украинцы.

Тем не менее, на Банковой уверяют, что Россия должна ощутить последствия от несоблюдения Будапештского меморандума. Хотя, как считает эксперт Алексей Калиниченко, этот документ никакой правовой нагрузки не несет.

«Чтобы Будапештский меморандум что-то из себя представлял, его надо было:

1. Ратифицировать (узаконить) сие намерение (т.е. меморандум) парламентами стран-подписантов меморандума. Чего кстати, даже сама Украина не сделала до сих пор.

2. Перевести меморандум в статус международного договора с соответствующим предметом такого договора и описанием обязательств и ответственности сторон.

3. Ратифицировать этот договор парламентами его стран-участниц.


Но, ссылаться на Будапештский, как на документ, имеющий некое юридическое значение... смешно, по меньшей мере. А по простому - глупо.

Пишу это замечание регулярно, с момента, как украинские политиканы начали ссылаться на это бумажный аналог бус и зеркалец», - подчеркивает аналитик.

А политолог Всеволод Степанюк справедливо отмечает, что страны-подписанты, в том числе и Россия, давали гарантии безъядерной и нейтральной Украине, а стране, которая с 1998 года упорно идет в НАТО, никто ничего не обещал.

К слову, недавно и экс-госсекретарь США Джон Керри заявил, что условия Будапештского меморандума по отношению к Украине не выполняются американцами по причине того, чтоб не спровоцировать еще большую нестабильность. Иными словами, все участники «Будапешта» в той или иной форме, под удобными предлогами отказались вписываться за Украину. И сегодня команда Зеленского ищет, как обмануть бдительность майдана, предлагая ему то Минск-3, то «Будапешт-2», то формулу Зеленского. Однако, наблюдатели уверены, что под давлением Запада, по отмашке из США Зеленский подпишет мирные соглашения по Донбассу, открыв путь к выборам в регионе и реинтеграции ЛДНР в состав Украины.


Источник: antifashist.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map