Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Распад неизбежен: Венгрия, Польша и Румыния готовятся разорвать Украину

Распад неизбежен: Венгрия, Польша и Румыния готовятся разорвать Украину


24-09-2019, 15:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 520)

Развал Украины произойдет рано или, процесс распада уже запущен. Такое мнение выразил в комментарии Новостному агентству «Харьков» бывший народный депутат Украины Алексей Журавко.

 

Ранее в интервью "5 каналу" бывший глава Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что аппетиты западных соседей Украины растут все больше – Польша уже претендует на католические храмы в Галиции, а Чехия требует автономии для русинов, не говоря о Венгрии, которая не отказывалась от своих планов на Закарпатье. Вятрович подчеркивает, что Украина ни в коем случае не должна идти на односторонние уступки или выполнение каких-либо требований своих соседей:

"Я думаю, что это будет огромной ошибкой – идти на какие-то односторонние уступки, потому что мы прекрасно понимаем, что такие односторонние уступки лишь спровоцируют какие-то дополнительные требования со стороны наших соседей". 

Распад Украины неизбежен - Венгрия, Польша и Румыния готовятся разорвать страну

Как заметил Вятрович, на прошлой неделе было опубликовано интервью замминистра иностранных дел Польши, в котором он заявляет, что речи не может быть и речи о каких-то взаимных шагах навстречу с Киевом, а также потребовал вернуть польским общинам католические церкви на территории Украины.

"Это вопрос, который до недавнего времени не артикулировался. Сейчас поднимаются новые требования. Мы видим, что аппетиты растут. Мы получили достаточно странное и провокационное, я считаю, заявление от президента Чехии Земана, который начал говорить, что будет требовать от украинского правительства автономии для русинов – такой надуманной этнической группы на Украине, которая, якобы, нуждается в каких-то особых правах", - заявил бывший глава Института национальной памяти.

Очевидно, добавил Вятрович, что будут подобные попытки также со стороны венгерской власти, которая еще в прошлом году хотела создать Министерство по делам Закарпатья: "Мы прекрасно понимаем, что Украина сейчас ослаблена войной, и наши соседи, даже те, с которыми у нас нет тяжелых отношений, тем не менее, готовы воспользоваться нашей слабостью".

Распад Украины неизбежен - Венгрия, Польша и Румыния готовятся разорвать страну

Как сообщил в комментарии Новостному агентству "Харьков" бывший народный депутат Украины, уроженец Херсонской области, Алексей Журавко, Украину уже не спасти, процесс ее распада уже запущен. Эксперт подчеркивает, что прежде всего в этом виноваты такие деятели, как бывший глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Есть мудрая пословица: "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста". Благодаря таким как Вятрович, выр***м моральным, Украина начинает распадаться. Западная Украина скоро захочет отделиться. Поэтому на данном этапе, это естественный процесс. Рано или поздно развал Украины произойдет, процесс распада уже запущен", - сказал бывший народный депутат.

Распад Украины неизбежен - Венгрия, Польша и Румыния готовятся разорвать страну

По словам Журавко, именно Вятрович пропагандировал в стране украинизацию, нацизм и фашизм, прославлял УПА*. Бывший депутат подчеркивает, что теперь ему не нужно жаловаться и рассказывать, что Западную Украину хотят разорвать.

"Ничего уже не изменить. Если даже сегодня отправить Вятровича в тюрьму, отменить все законы, которые были приняты по его инициативе на Украине, распад страны не остановить", - считает Алексей Журавко. 

 

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

*УПА («Украинская повстанческая армия») - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ и ЛДНР. 



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map