Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно

Нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно


22-09-2019, 18:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (782)

Для подавляющего большинства борцов с властью эта активность всего лишь бизнес, средство зарабатывания денег и возможности социальной реализации, утверждает Владимир Соловьев

Алексей Навальный и Любовь Соболь. Фото: Instagram.com/@sobollubov

Оппозиции совершенно неважно кого поддерживать, если этот кто-то против власти, считает журналист Владимир Соловьев. Он утверждает, что нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно.

«Весь их протест строится на негативной повестке. Они даже не пытаются сформировать образ будущего. Будущее для них – это некий абстрактный Запад, который в реалии и не существует, и они это прекрасно осознают. Если быть еще точнее, то весь их протест строится на ненависти и зависти. Ненависть к Путину и власти, за то, что не заметили, не приблизили, не пригрели. Зависть ко всем, кто во власти занимает места, о которых так мечтают оппы. Поэтому так много среди них «выпавших из гнезда»: бывших чиновников разного уровня, активистов разных системных партий, вчерашних кумиров СМИ, обласканных олигархами Ельцинского призыва», – подчеркнул Соловьев.

Журналист отметил, что эмоции заменяют оппозиции убеждения, поэтому «бессмысленно даже пытаться выяснять их отношение к религии или к политическим доктринам»: «В их воспаленном мозгу нет места для анализа. Поэтому они легко осуждают православие, как мракобесие, но ни слова не скажут против протестантства, и уж тем более против иудаизма и ислама. Протестантство и иудаизм трогать нельзя: цивилизованный Запад не велит, а ислам страшно. В их головах православие – это мракобесие, а шаманизм – прогресс. Хотя из всех шаманов они знают одного Сашу. И то потому, что он против Путина. Они способны утверждать, что верующие люди обладают более низким IQ, чем атеисты, но потом с радостью проходят обряд венчания».

Соловьев отметил в своем телеграм-канале, что лидерам оппозиции ничего не мешает кричать об отмене 282 статьи и самим же писать доносы на своих конкурентов.

Андрей Шуклин: Разоблачение разоблачителей – чьи поручения исполняет Навальный?Ореол Навального как пламенного борца с коррупцией и ярого сторонника демократизации в политических кругах всегда воспринимался очень и очень скептически

По мнению журналиста, Михаил Ходорковский никак не может понять эти качества лидеров российской оппозиции: «Хотя и ненависть Ходорковского носит исключительно личный характер.  Его ведёт жажда мести. Но воспитание и образование не позволяют ему опошлиться до уровня Навального. Он еще помнит диссидентов, которых вынужден был осуждать, будучи комсомольским вожаком».

Соловьев убежден, что интеллектуальные дискуссии с оппозицией бессмысленны, так как «для подавляющего большинства борцов с властью эта активность всего лишь бизнес, средство зарабатывания денег и возможности социальной реализации, тусовка, с заграничными семинарами и городскими акциями».

«Как только исчезает финансирование, ряды оппозиции мелеют. Как только начинают работать карьерные лифты власти, даже пассионарии переходят на сторону государства. И это общемировая тенденция, когда смыслы уступают место технологиям. Не стоит искать рецепты будущего у оппозиции. Эти люди о разрушении, не о созидании», – резюмирует Владимир Соловьев.



Источник: realtribune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map