Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еврокомиссар в Тбилиси напомнил, что следует выполнять рекомендации ЕС

Еврокомиссар в Тбилиси напомнил, что следует выполнять рекомендации ЕС


18-09-2019, 19:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (645)

Еврокомиссар в Тбилиси напомнил, что следует выполнять рекомендации ЕС

Студентов из стран «Восточного партнёрства» будут учить любить Европу в Грузии

16 сентября в Тбилиси прибыл еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

Прилетел он в Грузию для участия в торжественной церемонии начала строительства «Европейской школы» – первой за пределами Евросоюза, где будут обучаться студенты из Грузии и из стран Восточной Европы, которые после обучения получат европейский диплом бакалавра. Весь проект полностью финансируется Евросоюзом.

На месте будущего строительства еврокомиссар совместно с новым премьер-министром Георгием Гахарией и министром образования Михаилом Батиашвили заложили символическую капсулу.

«Это первая подобная школа за пределами ЕС. Мы уделяем большое внимание тому, чтобы сделать школу многоязычной.  Европейская школа следует уникальной модели, основанной на европейских и международных ценностях – мультикультурности, мире и терпимости. Исходя из того, что представители шести стран «Восточного партнёрства» учатся вместе, очень важно иметь общежитие, где они могут собраться и хорошо узнать друг друга», – заявил в своей речи на торжественном мероприятии Йоханнес Хан. Он уточнил, что строительство школы завершится в 2023 году.

Что касается «терпимости», здесь понятно, но вот по поводу «мира» – вопрос очень спорный.

Затем еврокомиссар провёл встречу с Георгием Гахарией, после чего оба выступили перед журналистами.

Премьер-министр Грузии рассказал, что процесс евроинтеграции идёт полным ходом, так же как и процесс демократизации в стране, и пообещал и дальше защищать «европейские ценности».

«Мы поговорили о том, какие шаги должны быть предприняты как в институциональном, так и в законодательном направлениях, чтобы соответствие наших экономик было высоким, что даст нашим гражданам, нашему бизнесу и экономике получить более выгодный результат», – заявил Георгий Гахария и отметил, что на встрече был поднят вопрос и «о безвизовом сообщении Грузии со странами Европейского союза».

Еврокомиссар в свою очередь подтвердил, что во время переговоров с премьер-министром шла речь о том, как ещё больше углубить сотрудничество, хотя, по его словам, уже сегодня «Грузия и Европа являются очень тесными партнёрами и друзьями». Кроме того, Европа всячески поддерживает все текущие реформы в стране.

«Для нас Грузия – передовая страна в плане развития, в плане верховенства права в восточном соседстве, и мы хотим, чтобы этот статус сохранялся и в будущем», – заявил Йоханнес Хан.

И на правах «тесных партнёров и друзей» Хан напомнил, что Европа внимательно следит за тем, как проходит процесс назначения судей в Верховный суд Грузии. И пока одобряет.

И надеется, что Грузия не забудет про те рекомендации, которые были даны со стороны ОБСЕ относительно грядущих выборов. Ведь именно эти рекомендации, по уверению еврокомиссара, будут гарантировать прозрачность выборов.

В общем, всё как всегда: европейцы одобрительно похлопывают грузин по плечам и заверяют в поддержке «текущих реформ». А что до «безвиза», так Европа и без него «тесный партнёр и друг» Грузии! В доказательство даже школу строит подальше от своих границ, где в любви к европейским ценностям будут учить студентов из стран «Восточного партнёрства»!

Видимо, в ЕС серьёзно опасаются, что вслед за безвизовыми украинцами в Европу нахлынут безвизовые грузины, ведь, несмотря на невиданные успехи в продвижении демократии, Грузия никак не может похвастаться такими же успехами в экономике и социальной защите своих граждан. А щедрому на похвалы Йоханнесу Хану удобно и просто говорить в Тбилиси об очередных «прозрачных выборах», а не о мизерной зарплате грузин.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map