Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свежие вбросы про ЛДНР

Свежие вбросы про ЛДНР


18-09-2019, 14:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 826)

Даниил Безсонов про свежую волну вбросов про ДНР и ЛНР.

Цель — панические настроения и чувство нестабильности

Ни для кого не секрет, что хозяева Украины – США – преуспели в ведении информационной войны и информационных манипуляций лучше всех. Это особо ярко заметно по проведённым цветным революциям и развалу СССР изнутри. Вы думаете, они преуспели в этом из-за избытка интеллекта в головах их специалистов. Смею вам возразить. Просто, они были первыми со времён Третьего Рейха, кто начал подобные виды воздействия на другие страны. Почему мы их не опередили? Возможно, потому, что мы, как всегда, пытаемся быть белыми и пушистыми на фоне врождённой ментальной доброты и наивности. А сама по себе информационная война – дело подлое.

Да, конечно, условия современного мира заставили и нас ввязаться в эту стихию, создавать свои подразделения информационного противоборства и учить своих спецов этому ремеслу. Но это вынужденные меры. И на данный момент мы значительно отстаём от «западных партнёров». Но отстаём, в первую очередь, не из-за отсутствия опыта и мозгов. В большей степени, отставание вызвано непониманием важности и значимости такой деятельности со стороны «больших дядек», которые находятся на высоких должностях и принимают окончательные решения. В связи с этим отсутствует адекватное финансирование подобной деятельности. Надеюсь, когда-нибудь до кого-нибудь дойдёт, что время диктует свои условия, и на данный момент это самая важная сфера, которой необходимо уделять должное внимание.

С 2014 г. специалисты США начали создавать на территории Украины информационные подразделения и готовить специалистов. На это выделяются миллионы долларов и уделяется максимальное внимание. На базе ВСУ созданы несколько центров информационно-психологического сопротивления, в каждой бригаде созданы пресс-службы. На базе СБУ также созданы подразделения по информационной борьбе. Внутри службы информационных специалистов называют «клавиатурные береты» либо просто «береты».

Противник проводит круглосуточный мониторинг всех информационных поводов в украинском, российском и зарубежном сегментах с целью выявления интересующих событий. К примеру, пожары в торговых комплексах с жертвами, взрывы бытового газа, обрушения зданий и т.п. Я ранее писал об информационном терроризме. Только где-то что-то происходит, пока местные власти разбираются и молчат, общественное мнение начинают формировать западные и украинские специалисты с целью вызвать панику и недоверие к властям. Либо сами вбрасывают нужную им информацию с целью манипуляции оппонентом, чтобы побудить к необдуманным действиям, либо просто навредить. Вариантов большое множество.



Последнюю неделю противник, используя свои информационные ресурсы, часто замаскированные под наши, вбрасывает информацию о том, что Глава ДНР Пушилин скоро уйдёт с поста, министр МВД ЛНР Корнет арестован, популярные комбаты наших вооружённых сил «на подвалах» и т.п. Делается это крайне активно и массировано. На первый взгляд, такое поведение противника может показаться бессмысленной тратой сил и средств. Но это только на первый взгляд. Возможно, отрабатывается некий сценарий информационного манипулирования общественным мнением, и вскоре мы увидим остальные части этого пазла. А возможно, эти части и есть полный сценарий, который реализовывается с целью вызвать в обществе панические настроения, чувство нестабильности и бардака, а также недоверие к власти. Эти вбросы подкрепляются другими вбросами о том, что «путинслилдонбасс», и у обычного обывателя в голове возникает фраза «А, ну теперь всё ясно. Я так и знал».

На эти вбросы реагируют многие местные авторы социальных сетей, которые подхватывают вредную информацию и выдают её уже под своим «соусом», не понимая, что они невольно попали под манипуляцию противника.

Всё это направлено, в первую очередь, на население ЛДНР и дестабилизацию какой-никакой, но системы.

Поэтому, рекомендую всем пользователям интернета относиться очень внимательно и критично к любой поступающей информации, даже с республиканских ресурсов.

Даниил Безсонов

PS. Некоторые у нас всерьез думают, что при Голобородько диванные сотни и ИПСО прекратили работу по ЛДНР и РФ. На практике же информационная война как шла так и идет. Как собственно и реальная позиционная война.



Источник: colonelcassad.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map