Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Болгарии в ужасе от антироссийского шабаша американских марионеток

В Болгарии в ужасе от антироссийского шабаша американских марионеток


13-09-2019, 12:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (820)
twitter.com / @MFABulgaria

София, 11 сентября. Общественность Болгарии планирует выдвинуть ультиматум министерству иностранных дел страны из-за русофобского поведения.

Антироссийские тенденции стремительно набирают обороты в Болгарии. Лидер движения «Русофилы» Николай Малинов был задержан на днях в этой стране по обвинению в шпионаже в пользу России, при этом ранее прошли обыски в издательстве «Русская Болгария». Кроме того, буквально вчера, 11 сентября 2019 года, на 10 лет был запрещен въезд в Болгарию исполнительному директору Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» генерал-лейтенанту СВР Леониду Решетникову и главе группы компаний Царьград Константину Малофееву.

vk.com

Федеральное агентство новостей обсудило происходящее с руководителем болгарской редакции информационного агентства «Новостной фронт» (News Front) Асей Зуан.

«США всерьез занялись Болгарией, — констатировала она. — У них это план «Б» — Болгария, по аналогии с Украиной. США сами хвастались, что операция «Украина» у них самая успешная в войне против России. И, видимо, они вошли во вкус и решили применить у нас в Болгарии ту же схему».

По мнению собеседницы ФАН, одна из причин столь резких действий США заключается в том, что они теряют гегемонию в мире.

«У нас в Болгарии есть такое выражение — «зима самая страшная перед своим уходом», — отметила Зуан. — США теряют свою «корону» властелина мира, мир меняется — он больше не будет однополярным. И, вопреки антирусской пропаганде, многие страны Европы уже сами начали тянуться к России, так как понимают, что поведение США на мировой арене схоже с поведением психа, который может натворить страшное, чувствуя свою безнаказанность».

Зуан полагает, что глобалистская часть политических элит США «психанула» после усиления контактов между Россией и Францией в связи с планом по урегулированию вооруженной агрессии Украины против Донбасса, которую развернул Порошенко по указке США.

«В Вашингтоне прекрасно понимают, что Владимир Путин успеет рано или поздно спасти Украину от американских лап. Чувствуя, что их «проект Украина» подходит к концу, американцы занялись Болгарией, — объяснила руководитель болгарской редакции «Новостного фронта». — То, что они успели развернуть у нас в стране — яркая демонстрация того, как они впились в госструктуры Болгарии и не стесняются давать указания. Мы стали свидетелями развертывания новой русофобской атаки. Ну просто представьте — у нас, болгар, более 13 веков истории, духовные и кровные связи с Россией. И вот сперва появляется скандальное, анонимное, сообщение на сайте МИД Болгарии, далее следует арест и преследование русофилов, с громкими обвинениями в госизмене и шпионаже в пользу России».

Ася Зуан уверена, что все это — только начало, и продолжение не заставит себя ждать.

«Но мы будем бороться, мы сделаем все, что в наших человеческих силах, чтобы не допустить реализации в нашей стране антироссийского, антиболгарского, античеловеческого плана США. 13 сентября у нас в Болгарии будет акция перед зданием МИД с требованиями извиниться перед Россией за хамское заявление, которое было ранее опубликовано на сайте этой структуры, — рассказала она. — Если мы не услышим извинений, то будем требовать отставки главы МИД. Так же будет акция в поддержку арестованного Николая Малинова, которого наша прокуратура по заказу из США объявила шпионом России и изменником Родины».

По ее словам, накануне 11 сентября на сайте посольства США в Болгарии появилось циничное сообщение, в котором говорится о том, что США приветствуют «борьбу правоохранителей против злонамеренного влияния России», и что они в курсе расследования.

«Притом, что они и являются организаторами нового шпионского RussiaGate у нас в Болгарии, то они, конечно, в курсе... — констатировала Зуан. — И все это случается в то время, когда Болгария и Россия будут отмечать 140-летие установления дипломатических отношений. Случайно, да? И когда впервые за 10 лет у нас начали возобновляться контакты на высшем уровне, обсуждение Турецкого потока, завершение начатого еще в 1987 году строительства АЭС «Белене».
Pr Scr vk.com

Зуан также напомнила, что премьер-министр Болгарии попытался отреагировать на ситуацию.

«Суть его комментария: «не думайте, что мы так хотели, так поступить. Мы сами в шоке. Я хочу, чтобы вы знали — я понимаю, что это не может не повлиять на отношения между Болгарией и Россией» В его словам ощущается беспомощность! Америкосы оккупировали страну и делают что, им вздумается», — подытожила собеседница ФАН.

Также напомним, что в начале сентября на сайте МИД Болгарии было опубликовано заявление, в котором «сомнительным историческим тезисом» названо утверждение, что борьба СССР с нацистской Германией была освобождением Европы.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map