Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ЕС обеспокоились попытками Макрона наладить отношения с Россией

В ЕС обеспокоились попытками Макрона наладить отношения с Россией


11-09-2019, 15:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (613)

В ЕС обеспокоились попытками Макрона наладить отношения с Россией

В ЕС обеспокоились попытками Макрона наладить отношения с Россией
Фото: wikipedia.org - Diliff

Члены Евросоюза продолжают дискуссию о возможности отмены санкций в отношении РФ. Во Франции выступают за, хоть и говорят, что «пока не время», а польские власти отстаивают сохранение ограничений. Тем не менее, Париж и Берлин постепенно движутся по сценарию укрепления отношений с Москвой.

Разногласия в ЕС видны невооруженным взглядом. Советник премьер-министра Польши Павел Яблонски раскритиковал Францию за попытки наладить связи с Москвой, обвинив Россию в якобы вмешательстве в дела Украины, пишет издание Financial Times. Более мягко выразился представитель по иностранным делам социал-демократической партии Германии Нильс Шмид, который полагает, что Париж и Берлин следуют единой стратегии оттаивания отношений, хотя французы делают это более «агрессивно».

О нескоординированности действий заявил и Норберт Реттген, глава комитета по иностранным делам бундестага. Он заметил, что Париж действует вразрез с позициями других стран ЕС. По его мнению, этот подход необоснован, так как РФ не хочет уступать. К примеру, Германия, Нидерланды, Польша и страны Балтии в этом вопросе либо более осторожны, либо выступают за сохранение санкций.

В ЕС обеспокоились попытками Макрона наладить отношения с Россией

Источник: wikipedia.org - Wolfgang Henry

Чего хочет Макрон?

Директор Французского института международных отношений Томас Гомар в интервью изданию объяснил, что президент Франции Эммануэль Макрон придерживается позиции, основывающейся на абсурдности возможности иметь отношения с Россией на уровне хуже, чем во времена холодной войны.

В ходе недавнего саммита лидеров стран G7 французский лидер заявил, что отталкивать РФ нельзя с точки зрения стратегии, так как это может привести к изоляции, усилению напряженности и союзу Москвы и Пекина. Прояснить отношения с Россией, по его мнению, важно для стабильности и безопасности в Европе.

Кроме того, Макрон смотрит шире и полагает, что Россия станет важной силой в решении международных споров. В частности, она поможет в конфликте США и Ирана по поводу ядерной программы.

Также президент Франции намерен стать посредником в переговорах между Путиным и новым главой Украины Владимиром Зеленским. Первая за три года встреча лидеров может пройти в Париже в сентябре, сразу после обмена заключенными, который состоялся на днях.

В ЕС обеспокоились попытками Макрона наладить отношения с Россией

Источник: kremlin.ru - ТАСС

Санкционное разочарование

Директор аналитического центра Института международных отношений в Риме Натали Точчи в интервью Financial Times заметила, что стремление французов к оттаиванию отношений с Россией связаны с тем, что санкции не оказали на РФ никакого эффекта.

При этом европейские страны всерьез озаботились передачей Украиной России человека, которого называют «ценным свидетелем» по делу о катастрофе с рейсом MH17 в 2014 году. Гаага заявила, что «очень сожалеет» о решении отпустить его.

В Издании полагают, что ключевым моментом для снятия санкций и налаживания отношений между Россией и Евросоюзом является исполнение минских соглашений по Донбассу и возможность президента РФ Владимира Путина и Зеленского договориться о восстановлении сотрудничества.

В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Кремле внимательно рассмотрели предложение Макрона сформировать архитектуру европейской безопасности вместе с Россией. Он назвал такой подход примером прагматического сотрудничества с ЕС.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map