Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «ФБК» признал ложь о сайте «Умного голосования» для манипуляции людьми перед выборами

«ФБК» признал ложь о сайте «Умного голосования» для манипуляции людьми перед выборами


11-09-2019, 15:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (555)

«ФБК» признал ложь о сайте «Умного голосования» для манипуляции людьми перед выборами

«ФБК» признал ложь о сайте «Умного голосования» для манипуляции людьми перед выборами
Фото: politexpert.net - Аврора Зорина

Во вторник, 10 сентября, в СМИ был опубликован пост бывшего IT-консультанта так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Владислава Здольникова, который рассказал о причинах отказа работы с проектом Алексея Навального.

По словам экс-сотрудника, его не устраивали лживые методы, которыми пользовался «ФБК». Речь коснулась и скандала с сайтом Msk.vote, в котором фигурировали пресс-секретарь Кира Ярмыш и глава штаба Алексея Навального Леонид Волков

Владислав Здольников имел дело с Навальным с 2012 года. Однако после выборов в Мосгордуму специалист отказался от дальнейшего сотрудничества с «ФБК». К этому решению его натолкнули несколько моментов из подготовки организации Навального к выборам, которые он посчитал этически неприемлемыми.

Разоблачение схемы с Msk.vote

Один из них касался сайта Msk.vote, где был приведен список кандидатов в МГД, поддерживаемых «ФБК». Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш 28 августа в своих социальных сетях опубликовала пост, в котором отрицала принадлежность ресурса к «ФБК».

ФБК признал ложь о сайте «Умного голосования» для манипуляции людьми перед выборами

Однако Здольников не поверил в правдивость ее слов. Он показал, что сайт Msk.vote создан одновременно с сайтами 2019.vote и Spb.vote, которые также принадлежат «ФБК».

«Причем понятно, что там был некий хитрый план, но всегда можно обойтись без вранья. В итоге все всё понимают, но «ФБК» продолжает врать. Возможно, для вас это маленькая ложь. Тогда позвольте два вопроса: а где та грань, с которой заканчивается маленькая ложь, а начинается большая?» – написал Здольников.

10 сентября, после выхода разоблачительной записи, руководитель штабов Навального Леонид Волков в своих соцсетях опубликовал пост, в котором подтвердил, что Msk.vote действительно принадлежит «ФБК».

«Естественно, это был сайт команды проекта (как Влад в пару кликов установил). Естественно, мы с определенной целью публиковали один из вариантов списка «Умного голосования» в таком виде без указания нашего авторства», – заявил он.

По словам Волкова, подобные действия были необходимы по целому ряду причин – чтобы кандидатов раньше времени не поснимали, вызвать публичную дискуссию вокруг списков, да и вообще привлечь больше внимания к «Умному голосованию».

«Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются»

Подобные лживые методы «команды Навального» – вся суть «борьбы» блогера за «Прекрасную Россию Будущего». Сотрудники «ФБК» привыкли к подобным действиям, используя их повсеместно. По этому же принципу они выпускают свои «расследования», которые наводнены намеренно раздутыми и искаженными фактами.

Примером тому может послужить история с «медиаимперией» бизнесмена Юрия Ковальчука. Ролик был опубликован на Youtube-канале Навального, который с извинениями сотрудники «ФБК» удалили через несколько дней.

«К сожалению, в последний ролик о том, что все крупные СМИ в России принадлежат другу Путина Ковальчуку, вкрались фактические ошибки. То есть по сути все верно: СМИ действительно принадлежат Ковальчуку, но часть информации о структуре владения является устаревшей. Приношу свои извинения и большое спасибо всем, кто указал на ошибки», – написала Ярмыш.

На ошибки в ролике обратила внимание журналист «Ведомостей» Ксения Болецкая. Она перечислила семь утверждений, которые либо основаны на устаревших данных, либо не соответствуют действительности.

Подобные видео, размещенные на каналах Навального, рассчитаны на основную целевую аудиторию блогера, которая не станет проверять информацию и поверит на слово. Однако все больше доверенных людей из его команды не устраивает подобное положение дел. Разочаровавшись в концепции работы с блогером, они спешно покидают ряды его сторонников, публикуя скандальные факты о «внутренней кухне» «ФБК».



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map