Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Дудь, Варламов и Соболев - наглые лицемеры

Почему Дудь, Варламов и Соболев - наглые лицемеры


10-09-2019, 18:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 396)


Топовый интервьюер и лучший медиаурбанист в российском интернете. Дудь и Варламов. Оба - лицемерные политические марионетки. Почему?

Мой вывод основан не на голословной зависти к популярности этих людей, есть конкретные факты. Не буду обсуждать их медиаресурсы, остановлюсь лишь на одном моменте, который заставил их нырнуть под юбку общественного мнения.


Рассмотрим ситуацию: Юрий Дудь, продолжая объективно говорить о проблемах людей и страны, не обвиняет в этом государство и Путина, а выступает с поддержкой нынешней власти. После этого его рейтинг неминуемо упадёт и по популярности он не останется даже в первой десятке.

Отсюда вопрос: это топ-блогеры такие «борцы за справедливость» или они выбирают подходящий образ, который сегодня в тренде? Я уверена, что тут второй вариант, и они бы напялили даже кожаные лосины, чтобы ублажать вкусы аудитории. Ведь если взявшего политический заказ блогера можно назвать политической продажной девкой, то эти личности наравне с оппозиционными лидерами являются политическими подкаблучниками, где в роли властной стервы - лояльная аудитория и медиатренды. Под них Юра, Илья и Ниииколай и стелются.



ПОЧЕМУ ЛЮБИТЬ ВЛАСТЬ - НЕ В ТРЕНДЕ МОЛОДЁЖИ

20 лет держаться плечом к плечу, совместно выкидывая зажравшихся соратников за борт — дело довольно утомительное, легче пойти против системы, требовать её развала и кардинальных перемен - звучит швепсово (свежо). На это силы найдутся. Главный тезис - я не в стаде (термины «народ» и «народное единство» уже не рассматриваются как достойное понятие), я знаю «как лучше».

За счёт свежести и псевдоновизны эти идеи и становятся в первые ряды трендов.



Почему сеть одобряет бунтарей? Почему социального веса этим блогерам придаёт их политическая позиция? Да потому что патриотизм, вера и поддержка национального лидера и объединение усилий для улучшения жизни вместе с властью, а не против неё - это хоть и мощный рычаг преобразований, но довольно утомительный, с точки зрения общественного сознания. А с точки зрения молодёжи – вовсе невозможный ввиду её бунтарского духа, желания думать вопреки, нарушать, преступать и сопротивляться.


Попробуй хорошо сказать про власть - от тебя отвернётся больше половины аудитории, как это было со многими гигантами Ютуба. Вспомним крупный проект «Спасибо, Ева» во главе с Юрием Дегтяревым. Дата создания – 2011 год. На пике популярности на канале было несколько миллионов подписчиков, а просмотры некоторых видеороликов достигали 10 миллионов. Но стоило в сеть попасть провокационной информации, как просмотры начали падать, а аудитория – отписываться. Сейчас канал заброшен и представляет из себя видеокладбище.

Где они сейчас? Сами участники расползлись кто куда, но многие из них все равно приобрели большую популярность: Руслан Усачев, «Мне нравится» (группа «Хлеб», Ильич (Little Big), Данила Поперечный. Все они принимали участие в пиар-платформе, а позже, когда «Спасибо Еву» уличили в этом, быстро слились. Никто не хочет брать на себя такую ответственность, поскольку в один момент можно растерять аудиторию, собранную за долгое время.


Так что: как бы противоречиво это ни звучало, чтобы оставаться в лидерах общественного мнения иногда приходится строить из себя борца за справедливость, подстраиваясь под ожидания влиятельной группы, которая дает больше трафика.

КОГДА ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ

Как только молодёжь станет отличать реальную несправедливость от необоснованного, и в то же время тотального неприятия действующей власти, вышеперечисленные видеоблогеры станут восприниматься с диким отвращением.

Пока снова не приблизится внешний враг, который и объединит народ вокруг своего лидера... а когда это произойдет снова (а это обязательно произойдёт, так как развалить Россию будут пытаться из века в век), все перечисленные мною выше блогеры сначала сядут в лужу, а потом переобуются. Либо незаметно под шумок присосутся к новому тренду — патриотизму народа, который обязательно вернётся. И будет возвращаться. Не только на ТВ (которое иногда действительно перегибает), но и в трендах Ютуба, рейтингах ЖЖ, сторис в инстаграме и прочих соцсетях, которые доставляют хайп на ваши экраны.

https://goodspb.livejournal.co...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map