Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предвыборные провокации Навального сформировали в России запрос на стабильность

Предвыборные провокации Навального сформировали в России запрос на стабильность


10-09-2019, 14:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (752)

Призывы общественной платформы ГОЛ к консолидации для конструктивного диалога показали усталость общества от митингов и провокаций. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал юрист, член Общественной палаты РФ Илья Ремесло.

Россияне устали от митингов и провокаций несистемной оппозиции

В Петербурге на площади Ленина прошла согласованная акция, организованная общественной платформой ГОЛ – "Государство. Общество. Личность". Темой мероприятия стало построение сильного и справедливого гражданского общества как один из ключевых приоритетов развития России. Под лозунгами "Вместе сможем", "Нет провокациям и беспорядкам" участники подчеркнули, что только общество зрелых и ответственных граждан способно на диалог с властью. А массовые беспорядки и провокации – путь в никуда.

"За последние месяцы в России прошла целая волна несанкционированных акций протеста с провокациями, попытками устроить массовые беспорядки, - отмечает эксперт. – Настроения искусственно нагнетались, использовались откровенно грязные политтехнологии. Это привело к тому, что на сегодняшний день российская общественность уже устала от митингов - эта бессмысленная возня уже надоела. Есть запрос на стабильность – формирование органов власти и спокойное размеренное предсказуемое развитие.

Тем более, что и формальные поводы для митингов кончились. Несистемная оппозиция заявляла о необходимости избрать в Мосгордуму представителей Компартии РФ – их представительство в столичном парламенте расширено. И, несмотря на все потуги блогера Алексея Навального и его окружения присвоить себе чужие успехи, это не удается. По сути, цели митингов исчерпаны – устроить провокации несистемным сложно. Тем более, что усталость общества от деструктива этому не способствует".

Для дестабилизации

По мнению экспертов ГОЛ, игнорировать социально-политические проблемы больше нельзя – нужно включаться в конструктивную дискуссию. Писатель и общественный деятель Николай Стариков отметил, что каждый гражданин должен ответить на вопрос: что он сделал для страны? Как только ответ придет, ситуация изменится. При этом выборы - это институт, который укрепляет государство, но некоторые общественные и политические силы стремятся превратить их в инструмент ослабления.

Митинги поддерживает абсолютное меньшинство россиян

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о необходимости сформулировать для избранного губернатора Петербурга список пожеланий на ближайшие пять лет. Он отметил: в Северной столице поддержали человека, который во главу угла поставил не набор политических штампов, а обнажил серьезную повестку, не боялся говорить о самых острых ситуациях. Будущее города находится в руках общественников, неравнодушных людей, которые готовы вместе с властью решать актуальные проблемы.

"Все свои "шествия" с нападением на стражей порядка, перекрытием улиц, метанием урн нужны были несистемной оппозиции лишь для привлечения к себе внимания. Целью ставилось устроить провокацию для получения предсказуемой реакции власти по восстановлению законности, чтобы поднять вокруг этого шум. В том числе в средствах массовой информации – уход из публичного пространства для Навального и его окружения сродни политической смерти. Нужно было любыми средствами остаться в фокусе внимания.

Для несистемной оппозиции быть в заголовках крупных СМИ даже важнее, чем получать деньги – это символизирует, что у них есть рейтинги и определенная популярность. Но даже здравомыслящая оппозиция понимаем бессмысленность провокаций – их поддержало ничтожное меньшинство россиян. А голосование 8 сентября показало, что протестных настроений нет – мы не увидели даже повышенной явки на избирательные участки. То есть призывы несистемных просто не интересны населению", - подчеркивает аналитик.

Настрой на диалог

Участники митинга констатировали: проплаченная западными кураторами либеральная оппозиция хочет дестабилизировать ситуацию в стране, расколоть гражданское общество и спровоцировать конфликт. Вот почему российское гражданское общество не должно дать себя обмануть. При этом массовые беспорядки, попытки устроить провокации явно не вызывают у общества ни поддержки, ни симпатии. Это показывают и опросы – большинство москвичей, к примеру, сочли оправданным применение силовиками жестких мер к провокаторам.

Провокации Навальный и его команда сделали инструментом для саморекламы

Журналист и член общественной палаты Александр Малькевич считает, что все фейки и провокационные вбросы стали репетицией перед выборами нового состава Госдумы и Законодательного собрания Петербурга в 2021 году. Разговоры об иностранном вмешательстве не пустой звук, а действия Google и Facebook обнажили явные попытки повлиять на избирательный процесс в РФ. В ГОЛ считают: только консолидация и конструктивный диалог могут стать основой для успешного будущего.

"Массовые беспорядки, провокации, нападения на стражей порядка – это путь в хаос. Подобными методами невозможно достичь чего-то позитивного. Именно такие сигналы подают гражданские активисты, объединяющиеся под лозунгами о конструктивном диалоге. И сейчас оппозиция в России разделилась на два лагеря. Первый сознательно работает на деструктив и не намерен менять свои принципы – ярким примером являются Навальный и его сторонники.

Другой лагерь понимает, что только через диалог и сотрудничество можно добиться перемен: запустить новые экономические проекты, добиться улучшения жизни россиян. Эти политики готовы к совместной работе и компромиссам. Это единственно верный подход, который нужно поддерживать", - заключает Илья Ремесло.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map