Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гонконг будет платить и каяться

Гонконг будет платить и каяться


9-09-2019, 14:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 402)

На прошлой неделе в Гонконге у здания американского консульства собрались участники местного майданного движения, которые обратились к президенту Дональду Трампу с просьбой о помощи. В руках у некоторых из них были баннеры с надписями "Президент Трамп, спасите Гонконг" и "Сделайте Гонконг снова великим".

Центральное руководство Китая не заставило себя ждать и на следующий день в государственных СМИ появился ответ.

«Гонконг - это неотъемлемая часть Китая, и суть в том, что никто не должен бросать вызов, ни демонстранты, ни иностранные силы, играющие в их грязные игры», - написала China Daily в редакционной статье. «Демонстрации в Гонконге не о правах или демократии. Они являются результатом иностранного вмешательства. Чтобы сдержанность центрального правительства не была истолкована как слабость, пусть будет ясно, что сепаратизм в любой форме будет подавлен».

Государственное информационное агентство Синьхуа в отдельном комментарии заявило, что необходимо проявить верховенство права и что Гонконг может заплатить более крупный и тяжелый штраф, если текущая ситуация сохранится.

 

А вот про штраф мне стало интересно. Это кто же будет платить и самое интересное как?

Ответ искать пришлось не долго, поскольку услужливый китайский новостной агрегатор в шлейфе вышеописанных новостей подкинул маленький обзорчик пикирования туристической и сопутствующих отраслей в Гонконге.

Итак, число прибывающих в Гонконг пассажиров снизилось почти на 40% в августе по сравнению с годом ранее, углубляясь с падения на 5% в июле, заявил местный министр финансов, так как жестокие антиправительственные протесты наносят все больший ущерб городскому туризму, розничной торговле и гостиничному бизнесу.

В некоторых местах количество посетителей снизилось примерно вдвое, а цены на номера упали на 40-70%.

"Самая тревожная вещь заключается в том, что не похоже, что дорога впереди станет лучше" - написал министр в своем блоге в воскресенье.

По данным Гонконгского совета по туризму, число прибывающих в июле туристов сократилось на 4,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это первое ежегодное снижение с января 2018 года и самое большое процентное падение с августа 2016 года.

Розничные продажи в июле снизились больше всего с февраля 2016 года на фоне антиправительственных протестов, которые охватили город более трех месяцев.

Социальные беспорядки сильно повредили имиджу Гонконга как безопасного международного города и центра торговли, авиации и финансов. Повторяющиеся насильственные конфликты, блокировка дорог, подземных железных дорог и аэропорта препятствовали людям ходить на работу, в школу и привели к отмене или переносу «многих» международных конференций и выставок.

По его словам, общий объем экспорта упал на 5,7% в годовом исчислении в июле, а стоимость реэкспорта в Соединенные Штаты из Китая через Гонконг снизилась на 15,2% по сравнению с годом ранее.

И вдогонку ко всему подсуетилось глобальное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу и понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте Гонконга с «AA +» до «AA».

Если так пойдут дальше дела, то местные лавочники передушат майдаунов собственными силами. Придется потом полицию использовать, что бы остужать особо горячие головы. 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Наблюдатель2 (9 сентября 2019 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    0
    Как там говорится у классика?
    Дурак учится на своих ошибках, умный - на ошибках дураков.
    Почему это не работает в международном масштабе? Почему пиндосы всех разводят на цветную революцию и страны не вырабатывают к этому иммунитет? Или нужно действовать,как это делал Китай со студентами?
    Доиграются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map