Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Минск" как спасение от санкций? Немецкий политик требует диалога с Россией

"Минск" как спасение от санкций? Немецкий политик требует диалога с Россией


8-09-2019, 11:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (357)

"Минск" как спасение от санкций? Немецкий политик требует диалога с Россией

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress

Ответные санкции России против Евросоюза больно ударили по экономике Германии. Такое заявление сделал немецкий политик, глава партии "Христианско-демократический союз" в земле Тюрингия Майк Моринг. Он призвал к скорейшей нормализации отношений Берлина и Москвы путём диалога, в формате минских договорённостей.

По словам Моринга, зеркальные меры России в ответ на санкции Евросоюза сильно ударили по экономике Германии. При этом введённые против Москвы ограничительные меры не имеют такого разрушительного влияния, утверждает Моринг.

Болезненный удар

Майк Моринг выразил свою точку зрения в интервью изданию Rheinische Post. По его словам, на востоке Германии жители хотят нормализации отношений между странами, так как связи с Россией здесь более тесные.

"Самое важное - поддерживать диалог с Россией, - подчеркнул немецкий политик. - Все надежды связаны с ожиданием двустороннего сближения на основе минских соглашений".

"Сильная Европа невозможна без России"

В июне глава комиссии бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст признал опасность санкций против России и призвал ЕС отказаться от убыточной политики.

По его словам, от санкций страдают европейские компании, в том числе немецкие, - поскольку Россия всё больше переориентируется на Китай.

"Сильная Европа просто невозможна без России, повторяю, невозможна... Нам нужно больше сотрудничать, чтобы построить сильную Европу", - приводит эмоциональное выступление депутата RT.

Эрнст раскритиковал призыв новой главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о необходимости "придерживаться позиции силы" в отношениях с Россией. По его мнению, такая политика не может быть успешной.

"Деструктивно и разорительно"

20 июня Евросоюз продлил на полгода экономические санкции против России из-за событий на Украине. Члены ЕС единогласно решили, что Россия недостаточно выполняет минские соглашения. В Москве подчёркивают, что Россия является не стороной этих договорённостей, а страной-гарантом, как Франция и Германия.

В тот же день на год были продлены санкции, введённые из-за присоединения Крыма. Москва настаивает, что процесс отвечает нормам международного права.

Представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на решение Евросоюза, назвав его не только деструктивным, но и разорительным для Брюсселя.

Захарова назвала происходящее "заезженной пластинкой". Но фарс, по её мнению, состоит в том, что о деструктивности и разорительности такой политики говорят уже не только в кулуарах.

В марте сообщалось, что страны Европы теряют от антироссийских санкций в разы больше, чем сама Россия. Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросам негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрис Джазаири.



Источник: tsargrad.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map