Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цена независимости – американские хозяева отправили бандеровцев бузотерить в Гонконг

Цена независимости – американские хозяева отправили бандеровцев бузотерить в Гонконг


6-09-2019, 16:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: smerchenko | комментариев: (0) | просмотров: (2 271)

Америка в очередной раз показала, что ей глубоко плевать на мнение своих союзников. Приехавший на Украину советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон открыто запретил «майданным воякам» сотрудничать с КНР, а заодно отправил «укрохолопов» в разрываемый митингами Гонконг.

 

Торговая война между США и Китаем постепенно дошла до постсоветского пространства. Подготавливая масштабные провокации, американцы решили обкатать свою майданную технологию на украинцах и поляках, а заодно подбить на бунт белорусов.

 

Для этого Джона Болтона отправили в турне по бывшим советским республикам, и его поездка уже принесла результат. Он не только выбил псевдовыгодное газовое соглашение для Польши и Украины, но и запретил Незалежной сотрудничать с Китаем. Конечно, все это было подано под соусом предупреждения, мол, китайцы захватывают экономику государств по всему земному шару, а мы вас, друзей, якобы любезно об этом оповещаем.

 

Правда, объяснить, какую конкретно угрозу несет Китай, Болтон не смог. Все свелось к тому, что «в этой стране мало демократии, и вообще они не хотят все отдавать США и поэтому хейтят доллар». Такая наглость, разумеется, возмутила китайского посла на Украине, попрекнувшего Болтона за то, что американцы вообще не вправе влезать в дела Киева и Пекина.

 

Ну, и по классике американской дипломатии, Вашингтон, обойдя китайцев сзади, взял да и отправил в Гонконг «майдановских борцунов» для поддержки мятежного духа. Они-то и показали местным участникам протеста на больших экранах тактику столкновений и «настоящую» революцию независимости в фильме про Майдан 2014 года.

 

Этим горделиво похвастался сторонник Майдана и по совместительству журналист госдеповского «Голоса Америки» Остап Ярыш:

 

«Протестующие смотрят фильм «Зима в огне» о революции достоинства. Под открытым небом, в разных районах города. Казалось бы, где Гонконг, а где Украина? Но иногда некоторые вещи значительно ближе, чем кажутся»

 

Цена независимости – американские хозяева отправили бандеровцев бузотерить в Гонконг

 

 

Фильм показали на 40 «протестных площадках» Гонконга, а через пару часов полицейские арестовали самых активных последователей украинского сценария. И ведь те, кто выдал китайцам фильм-руководство к действию для борьбы с «кровавым режимом», научил делать коктейли Молотова и строить покрышечные баррикады, даже особо и не скрывались, спокойно прогуливаясь по гонконгским улицам со своим «флагом свободы».

 

Цена независимости – американские хозяева отправили бандеровцев бузотерить в Гонконг

 

Причем, вряд ли «укрохолопы» приехали в город самостоятельно из переживаний за судьбы митингующих, которым грозят большие тюремные сроки, а то и смертная казнь. Их туда завезли, чтобы намекнуть, мол, Украина Китаю не друг, и инвестировать в нее не нужно.

 

Вообще говорят, что на самом деле Болтон прилетал в Киев, чтобы еще и помешать покупке китайскими компаниями 50% акций «Мотор Сича» - производителя авиационных двигателей. Ведь эта сделка может лишить американцев жирных поставок авиатехники Пекину. Китай, в принципе, очень много инвестирует в Украину, и если китайцы вдруг решили бы свои деньги забрать, то в стране случился бы очередной микроколлапс.

 

В данной ситуации важно понять, как сильно и активно США пытаются впарить Украине западную демократию и «невидимую руку рынка». Американцы будут еще не раз использовать Незалежную в торговой войне с Китаем, и не только ее, а еще Польшу, Беларусь. Болтон успел побывать и в гостях у Лукашенко, чтобы предложить свою «свободу» в обмен на прекращение связей с Россией и Китаем, но был послан батькой куда подальше. Да так, что Лукашенко рявкнул, дескать, никогда в Минске американского посла не будет. Похоже, накал страстей выдерживает пока только белорусская элита.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: гонконг, украина, сша, майдан, протесты гонконг
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map