Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Станет ли брексит шансом для повторного сближения с Россией

Станет ли брексит шансом для повторного сближения с Россией


5-09-2019, 16:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (636)

Станет ли брексит шансом для повторного сближения с Россией

Инвесторы и политики по всему миру наблюдают за продолжающимся политическим хаосом в Лондоне, пытаясь понять, чем это может обернуться для них.

В текущем непредсказуемом международном климате Россия может почувствовать для себя возможности. Недавние, пока небольшие, признаки, могут указывать на то что выход Объединенного Королевства из ЕС может сделать более вероятными политические изменения в пользу России.

К предложению вернуть Россию в клуб G7 даже сам Кремль отнесся прохладно. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «нереальным» предположение о том, что Россия могла бы вернуться на основании приглашения всего от одного члена группы.

Перспективы России улучшатся?

Как бы то ни было, идея была высказана, и есть другие признаки того что перспективы России, возможно, начали улучшаться.

Россия была исключена из тогдашнего клуба G8 в 2014 году после присоединения Крыма.

Известно что смена руководства часто является катализатором изменения отношений. Теперь Финляндия, которая сейчас председательствует в Европейском Союзе, предположила, что избрание на Украине нового президента может стать возможностью для этой страны улучшить с Россией отношения.

В интервью Financial Times министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто говорил о «надежде» о том, что Киев и Москва «в некоторых вопросах могут стать ближе».

Такие скромные изменения, возможно сами по себе и не имеют большого значения, однако внутри Евросоюза, который ожидает выхода Британии из своего состава, это может перерасти в нечто большее.

Брексит: ярый критик Кремля намеревается покинуть европейскую сцену

Что это может означать для России? После завершения брексита один из самых ярых критиков Кремля больше не сможет влиять на политику Евросоюза, что может предоставить Москве возможности улучшить отношения с остальной Европой.

Даже после того, как Британия перестанет влиять на формирование политики Евросоюза, для возвращения с Россией к более теплым отношениям останется еще множество препятствий. В интервью Financial Times Хаависто повторил позицию ЕС что Россия должна уйти из Украины. Многие из стран бывшего восточного блока, которые сейчас являются членами ЕС, все еще посматривают на Россию с подозрением.

Однако если взять вместе, то идея Трампа о возвращении России в G-клуб и осторожный оптимизм Финляндии не прошли для Москвы незамеченными. В последние годы Россия показала умение замечать возможности в глобальной политике и извлекать из них выгоду: навязывание своей воли в Сирии, возможно, является самым ярким примером.

Это означает что Россия на Ближнем Востоке является важным игроком. Послание этих недавних замечаний может быть в том, что хотя на Россию во многих частях запада и за ее пределами смотрят с подозрением, все же, игнорировать ее трудно.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 сентября 2019 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Брат Джонсона оставил государственные посты из-за разногласий по Brexit
    Младший брат премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Джо объявил об уходе с постов министра по делам университетов и депутата парламента.

    «Это было честью – на протяжении девяти лет представлять Орпингтон и работать министром при трех премьерах. В последние недели я разрывался между преданностью семье и национальными интересами. Это неразрешимый конфликт, так что настало время другим занять мои посты депутата и министра», – передает РИА «Новости» сообщение Джонсона-младшего в Twitter.

    Ранее Джо Джонсон поддерживал идею проведения второго референдума с включением в бюллетень варианта «остаться в ЕС».

    В среду депутаты британского парламента одобрили в третьем чтении законопроект, обязывающий правительство отсрочить Brexit. После этого Джонсон внес на рассмотрение парламента предложение о проведении досрочных выборов 15 октября, но парламент не поддержал это предложение.

    Напомним, ранее в пятницу член палаты от лейбористов Филип Хант заявил, что правительство Великобритании во главе с Борисом Джонсоном отказалось препятствовать принятию законопроекта о переносе Brexit без отсутствия сделки с Брюсселем, лорды успеют принять закон в пятницу.

    https://vz.ru/news/2019/9/5/996197.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map