Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ахинея нового премьер-министра Украины. Александр Роджерс

Ахинея нового премьер-министра Украины. Александр Роджерс


4-09-2019, 12:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 099)


Новый «премьер-министр» бывшей Украины (извините, я даже не собираюсь запоминать, как ЭТО зовут – как в анекдоте про байкеров «они каждый год новые») объяснил, как они собираются за пять лет добиться роста украинской экономики на 50%.
1. За счёт иностранных инвестиций.
2. За счёт уменьшения роли государства на рынках (более благоприятных условий для бизнеса).
3. Малый и средний бизнес будет развиваться с принципиально иной интенсивностью.

Так и хочется спросить: а, собственно, что нового?

Я двадцать пять лет слышу эти мантры, которые сводятся к «приватизация, снижение налогов, уничтожение социального государства».
И знаете, что? Лучше не стало.
Было как в другом анекдоте, про лося – «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже».

Давайте сделаем небольшую ретроспективу в прошлое.
Может Гройсман не проводил приватизации? Или не пытался привлекать иностранные инвестиции? Может не рассказывал про «пидтрымку малого бизнесу»?
Может Яценюк действовал как-то принципиально иначе? Сколько предприятий при нём было исключено из списка запрещённых к приватизации? Может он не проводил форумы за границей с призывами «Вкладывайте в Украину»?

Или шагнём ещё дальше. Возьмите любое выступление «Бородавочника» Карасёва за 2012-13 годы, когда он топил за ассоциацию с ЕС и против Таможенного союза. Вспомните, как он вещал (буквально, я цитирую) «иностранные инвесторы стоят на границе с чемоданами денег в руках, только и ждут, чтобы вложить в украинскую экономику сотни миллиардов».
И где?

Если во времена Януковича Украина получала в год от 6 до 12 миллиардов долларов условно иностранных инвестиций («условно», потому что большая часть этих «иностранных» денег была украинскими, но поступающими из оффшоров типа Кипра, для минимизации налогов), что тоже мизер в масштабах государства, то сейчас эти цифры упали в разы.

Мы можем копнуть ещё глубже, во времена Ющенко, где «Заграница нам поможет. Запад с нами» было фактически девизом правительства. Но и тогда «перемога оранжевой революции» не привела к потоку западных инвестиций.

Вообще, Украина уже двадцать восемь лет живёт именно по перечисленным новым премьер-министром догмам. Свято веруя и уповая.
Вот только из всех стран бывшего СССР она единственная, кто до сих пор не вышел по ВВП даже на уровень 1991 года, и продолжает падать.

Кстати, уже даже на Западе перестают вещать про «невидимую руку рынка» и начинают говорить про «developing government», развивающее государство. Но это природа «одвичных лыцарей» – всегда запрыгивать в последний вагон падающего в пропасть поезда.

Зато всё правительство «креативное, модное и молодёжное».
Если уж они такие умные и передовые, а я такой глупый и отсталый, то может они приведут хоть один пример, где либерализация экономики привела к прорыву и стремительному развитию?

Интересно, этот юрист хотя бы один учебник по экономике читал? Впрочем, вопрос риторический.

Опубликовано https://news-front.info/2019/0...



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map