Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комсомольская правда – жёлтая пресса, а на полицию надежды нет. Пора объединяться?

Комсомольская правда – жёлтая пресса, а на полицию надежды нет. Пора объединяться?


1-09-2019, 18:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 406)

Издание нарушило самые первые пункты статьи 49 Закона о СМИ, и не проверило достоверность информации. А ведь еще носит название «Комсомольская», для меня лично после публикации новости про мою историю, данное СМИ теперь однозначно потеряло позицию достоверного источника…

Журналист обязан проверять достоверность сообщаемой информации – гласит п.2 статьи 49, а редактор должен проверять работу журналиста. Ни того, ни другого я не увидел в опубликованном материале по моей ситуации с угрозами в социальной сети Одноклассники.

Никто не вышел на связь ни со мной, ни с девушкой. Опубликованы недостоверные факты, например, то, что никакой женой она не является человеку, который угрожает мне расправой. Не выяснены подробности, что этот человек уже нападал на коллег девушки, и на него даже писали в прокуратуру. После этого СМИ не может называться профессиональным!

Конечно, новость тут же подхватило одно из крупных сообществ в соцсети ВК Типичный Новосибирск, тупо скопировав материал и также не удосужившись узнать подробности, что также показывает «профессионализм» сотрудников…

К людям и троллям в данном сообществе, которые комментировали материал, соответственно могут ли быть претензии? Если только они не отрабатывали заказ своих работодателей, конечно – провоцируя пользователей на комментарии…

Что же касается угрожавшего товарища (профили https://ok.ru/petrovstanisl..., https://vk.com/stanislavpet...), он пытался добавиться в друзья к моей супруге и ставить ей лайки. С полиции мне позвонила девушка, видимо с отдела «К», который занимается интернет угрозами, и сказала, что вроде как на преступление угроза не тянет… Подумаешь – человек зарезать пригрозил? Помнится недавний случай, когда в полицию обратилась девушка, что её угрожают, на что её мягко послали, а потом девушку зарезали… Тот, кто угрожал.

То есть, человек, виртуально женивший на себе девушку, теперь отслеживает её в соцсетях и не просто угрожает тем, кто ставит её фото лайки по дружбе – я, к примеру, всем друзьям периодически лайки ставлю и не вижу в этом совершенно никаких намёков, а реально нападает – есть факты, есть даже обращения в прокуратуру. И тут либо у человека есть «прикрытие» в силовых ведомствах, либо силовые ведомства так у нас работают в принципе…

Кстати, судя по профилю в ВК тов. Станислава, он еще и какие-то лечебные услуги предлагает и является человеком верующим… То есть, нарушает элементарные каноны вроде не лгать – приписывая себе брачные отношения, и угрожает честным людям…

Итак, отдел «К» отписал мое дело участковому, который меня вызвал и взял заявление. Хотя причём тут участковый? Есть заявление с угрозами, есть факт подтверждения этого, если подходит под какую статью – вперед, но нет, всё сбрасывается на участкового, у которого и так, скорее всего дел невпроворот. Помнится я столкнулся с использованием моих персональных данных (звонила рекламная фирма по установке окон, зная мои ФИО и номер телефона, которых я не давал им), написал заявление в Отдел «К» и они также спихнули всё на участкового. Он тут причём?

Короче, вывод я делаю такой – сегодня лично я совершенно не ощущаю защиту государством моих первейших интересов – собственной безопасности, о которой должен заботиться сам. Вот, что должен в самом первом пункте предвыборной кампании обещать своим горожанам будущий мэр, а президент гражданам своей страны. Безопасность – вот, что, во-первых. Нафиг мне ледовые арены, самые большие мосты, если меня тупо могут зарезать у подъезда из-за бездействия полиции?

Ну и читая КП или Типичный Новосибирск, помните о том, что я тут написал…

P.S. И вот какое у меня возникла мысль. А не объединится ли нормальным людям, готовым в случае подобной угрозы кому-то из этого объединения, прийти всем вместе к этому человеку и поговорить. Просто поговорить в виде нравственного собрания – спросить, почему и как он дошел до такой мысли угрожать другому? Быть может, такая процедура будет способствовать подобным угрожальщикам понимать, что ели бездействует полиция, то граждане сами готовы восполнить некоторые функции этого ведомства? Что скажете? Предложения можете писать в личку.

С уважением, ваш, пока живой, Сергей Слободчиков, член Правления Регионального отделения Союза журналистов России.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map