Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санкции по-бразильски

Санкции по-бразильски


1-09-2019, 16:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (954)

На фоне дипломатического конфликта между Францией и Бразилией по проблеме пожаров в бассейне Амазонки президент Бразилии Жаир Больсонаро заявил, что прекратит использовать французские одноразовые ручки Bic для подписания официальных документов.

Экономика Франции, разумеется, понесет от этого решения большие потери, но дело не в этом. А дело в том, что большинство шариковых ручек Bic, продаваемых в Бразилии, производятся на заводе французской компании в бразильском городе Манаус на Амазонке, — сообщил AFP представитель Bic. То есть решение дурака Больсонаро сделает хуже самим бразильцам.

Ранее тот же самый Больсонаро указывал на факт широкого использования дешевых ручек Bic в Бразилии, как на признак строгой экономии его правительства — по сравнению с якобы «огромными расходами» предшественников.

И вот так у них всё. Дебилы-популисты — это новый тренд. Вангую, что Макарон в ответ заявит, что отказывается танцевать самбу со своей старушкой. Да-да.

А если серьезно — на G7 Макароша предложил всем скинуться по-братски и выделить Бразилии с барского плеча аж лимонов двадцать зеленых на тушение пожаров. На что Больсонаро ответил, дескать, «Малыш, иди лесом. Амазонским. Мы тушением пожаров занимаемся долгие годы. Еще не хватало, чтобы нас учила страна, которая не смогла спасти от пожара свой главный собор». Вот отсюда скандал и начался.

На фоне перепалок этих клоунов происходят действительно серьезные вещи:

Французские власти откажутся от разработки проекта реактора на быстрых нейтронах четвертого поколения с натриевым теплоносителем Astrid, такое решение было принято Комиссариатом по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции (CEA). «Проект Astrid мертв. На него больше не выделяется ни средств, ни энергии», — приводит газета слова информированного источника в CEA. Издание отмечает, что на конец 2017 г. на проект уже было потрачено около 738 млн евро.

Похоже, что Франция выбывает из гонки по дальнейшему освоению мирного атома. Но самый цимес новости в том, что именно Франция была одним из мировых лидеров в данной сфере. И вот — всё закончилось, русские победили. Неудачи с «Суперфениксом» привели к тому, что французы отказались от реакторов на быстрых нейтронах вовсе.

А в это время компания «ТВЭЛ» (топливная компания «Росатома») поставила на Белоярскую АЭС (Заречный, Свердловская область) первую партию смешанного оксидного уран-плутониевого МОКС-топлива для реактора на быстрых нейтронах БН-800 энергоблока № 4 БАЭС. Блок № 4 БАЭС с реактором БН-800 стал прототипом более мощных и быстрых энергоблоков БН-1200. Решение о строительстве первого блока БН-1200 на Белоярской АЭС могут принять в начале 2020-х гг.

via



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map