Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джошуа Вонг, Любовь Соболь и ахиллесова пята «революции»

Джошуа Вонг, Любовь Соболь и ахиллесова пята «революции»


1-09-2019, 11:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (711)

Те, кто очень хочет выйти 31 числа на улицы Москвы – задумайтесь тоже. Если не хотите, чтобы вас «выключили», ведите себя как люди, а не будьте «кнопками» общественного взрыва.

orig-156475488729ae420c6966d1cb7d337764065f6e22

 

«Где же у него кнопка?!» — такой вопрос мучил Ури, охотящегося за Электроником. «Кнопка» — то есть, некая уязвимая точка, ахиллесова пята, слабое звено – есть у каждого явления или вещи. Надо только суметь её найти. И тогда можно «выключить» всё, что угодно.

 

Китайские власти перешли сейчас именно к поиску такой «кнопки» в процессе противостояния с гонконгскими протестующими. Массовые действия правоохранителей не помогли, принцип «сила солому ломит» не сработал: на полицейскую дисциплину «жёлтые каски» ответили собственной, отвечая на экипировку спецназа, создали свой арсенал средств защиты и нападения. Количественно решить проблему долго не удавалось — и Пекин пришёл к выводу, что нужно решать её качественно. Не охаживать противника резиновой дубиной, а нанести несколько метких рапирных уколов. Найти ту самую «кнопку», которая выключает уличные беспорядки.

 

Как и в любой не до конца понятной задаче, действуют китайцы проверенным методом «научного тыка» — совершают действие и отслеживают реакцию, чтобы её проанализировать и скорректировать свою стратегию. Достаточно логично было попробовать обезглавить майданщиков – вывести из игры их лидеров и координаторов. Попутно это наносит весомый удар по лицемерной похвальбе гонконгцев, хвастающихся, что для протеста им лидеры не нужны, а у них тут сплошное анонимное творчество масс, а вовсе не срежессированный кем-то и где-то сценарий ослабления КНР в торговой войне с США.

 

Что ж, окей – попробуйте и в самом деле без лидеров. И небезызвестный Джошуа Вонг, один из «лиц протеста», а также ветеран ещё «революции зонтиков» 2014 года был задержан.

 

Вонг – любопытная личность. Или, так и хочется сказать, не-личность — в нём очень мало индивидуальности, зато он озвучивает «правильные» мессиджи как послушный голем: «Время от времени я надеюсь, что в Гонконге будет реализована еще более масштабная демонстрация, и люди получат право на самоопределение. Мы должны спросить сами у себя, есть ли еще терпение для того, чтобы консолидировать и накопить силы, несмотря на неоднократные удары железного кулака президента Си Цзиньпина. Я признаю, что сейчас у нас нет мощного рычага, чтобы противостоять Пекину, но я верю в расширение нашего дела». Это было сказано два года назад – паренёк абсолютно не скрывал, что «нет у революции конца», и в свете этих слов все «приличные предлоги», под которыми три месяца назад начался «второй этап революции зонтиков» — просто для отвода глаз. Продолжить революцию Вонг планировал ещё два года назад. Запишите, пожалуйста, в протокол.

 

Вонг – уже не первая «кнопка», переведя которую в положение «Выкл», китайские власти пытаются выключить беспорядки. Неделю назад был арестован сотрудник британского консульства в Гонконге — как видим, огонь ведётся прицельно, и Пекин явно знает, куда бить. Рано или поздно «кощеева игла» протеста будет найдена. Для любой «пугачёвщины» нужен свой Пугачёв, а коль нет его – то и…

 

В вычислении тех, кто занимает важные позиции в координации «жёлтых касок», пекинским властям здорово помогло то, что ранее митингующие считали исключительно своей «поляной» — мессенджер Telegram. Оказывается, без всяких хакерских ухищрений его можно использовать так, чтобы находить телефонные номера участников протестов. Так что – да, подавление «пугачёвщины» в эпоху киберпанка вовсе не требует участия Суворова. Достаточно знать, кого «выключать», а как – уже дело несложной техники.

 

И в контексте всего вышесказанного, хочется дать ценный, как мех пушного зверя, совет Любови Соболь: идея звать народ на несанкционированный митинг 31 августа – очень неудачная. Более того, она не просто провальная с точки зрения общественной эффективности – организация несанкционированных массовых мероприятий может обернуться конкретно для тебя, Люба, вполне предсказуемыми последствиями. Тебя просто «выключат» на неизвестный срок из привычной жизни.

 

Право слово, подумай сама: тебе жалко людей, которых полиция вынуждена бить дубинками на всех ваших стрёмных сборищах? Допустим, что да (а вообще твоя способность испытывать какие-либо гуманные чувства – сильно под вопросом). Но ведь и во власти находятся не какие-то кровожадные садисты, будь это так – митинги давно бы уже разгонялись слезоточивым газом, водомётами и резиновыми пулями, как в куче самых что ни на есть демократических стран. Никто «наверху» особо не радуется чужим синякам и разбитым очкам, и там стараются по возможности минимизировать персональный ущерб для всех участников митингов.

 

А самый простой способ для этого: убедить москвичей и гостей столицы не нарушать закон. Ещё точнее: помешать кому-то (и мы все знаем, кому), убеждать их в обратном – что закон нарушать не страшно, а стильно, модно, молодёжно. Конкретнее – вежливо лишить тебя, Люба, и твоих подпевал права публичного высказывания путём изоляции либо судебного решения. Даже не обязательно сажать тебя в СИЗО – можно просто надеть электронный браслет, посадить под домашний арест, без интернета и права общения с «соратниками». И усё. «Выкл».

 

Подумай об этом, Люба. И те, кто очень хочет выйти 31 числа на улицы Москвы – задумайтесь тоже. Если не хотите, чтобы вас «выключили», ведите себя как люди, а не будьте «кнопками» общественного взрыва.

 


Григорий Игнатов



Источник: /jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map