Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продажа украинского завода «Мотор Сич» китайцам прошла не без участия России

Продажа украинского завода «Мотор Сич» китайцам прошла не без участия России


1-09-2019, 10:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 052)
Продажа украинского завода «Мотор Сич» китайцам прошла не без участия России

Многие украинские политики и эксперты полагают, что после того, как китайцы получат все интересующие их технологии от «Мотор-Сич», предприятие или прекратит свое существование, или перейдет на выпуск второстепенной продукции. Основное же производство, считают на Украине, перенесут в сам Китай.

Напомним, на днях китайцы все-таки купили загибающееся оборонное предприятие «Мотор-Сич», которое ориентированно на выпуск авиационных двигателей и их комплектующих. Несмотря на фантастическое давление США, руководству предприятия пришлось пойти на сделку, так как без китайских денег спасти уникальное предприятие – одно из последних на Украине, уже не удалось бы.

Украинский политолог Михаил Гончар заявил, «что Китай в кратчайшее время интегрирует основное производство «Мотор-Сич» в свои структуры ВПК и присвоит себе все разработки украинского предприятия».

Еще один украинский эксперт в военной сфере Валентин Бадрак целиком и полностью возложил вину за случившееся на новое постмайданное правительство Украины. По его мнению, «экономической поддержки ВПК нет никакой, после начала боевых действий в Донбассе, «Мотор-Сич» моментально потерял 65% заказов». При этом в стране была создана государственная программа «Национальный вертолет Украины», но «Мотор-Сич» не получил никакой финансовой поддержки».

Источник фото: delo.ua

Мало того, что предприятие не получило финансирования и государственных заказов, так еще Украина в прошлом году купила 55 вертолетов производства Франции, которые мало чем отличаются от тех, что может выпускать «Мотор-Сич». Что мешало заказать эти машины у отечественного производителя, обеспечив его большим заказом?

Все эксперты сходятся во мнении: именно украинская власть и отсутствие у нее какой-либо программы развития отечественного ВПК и всей промышленности в целом, вынудило руководство «Мотор-Сич» пойти да продажу более 50% акций предприятия Китаю.

Также спикеры «припомнили» правительству Украины уход некоторых частных компаний в другие страны: «Аэротехника» вынуждена была переместиться в Литву, а «Проксимус», предприятие, которое связано с военными беспилотниками, и вовсе, «уехало» в Африку.

Но украинские эксперты не были бы таковыми, если бы в сделке с Китаем по «Мотор-Сич» не нашли «русский след». Тот же Валентин Бадрак заявил, что «еще в 2012 году, новый владелец «Мотор-Сич» встречался с Владиславом Сурковым – вице-премьером России. На этой встрече обсуждался ряд экономических вопросов, и не исключено, что политика и геополитика были там не на последнем месте», — предположил Бадрак.

А вот Михаил Гончар переживает, что сделка с Китаем может серьезно ухудшить отношения Киева и Вашингтона. Учитывая, какие ресурсы США бросили на срыв сделки, то он не так уж и не прав. Гончар «припомнил» Китаю то, что «он никак не помогал Украине во время вторжения России в Донбасс, в ООН всегда поддерживал агрессора, либо занимал нейтралитет. Да еще и помог России построить энергомост в Крым, когда Украина обрезала провода».



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map