Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Причины богатства Японии, ужасы американской медицины и чем Владимир Путин лучше Дональда Трампа

Причины богатства Японии, ужасы американской медицины и чем Владимир Путин лучше Дональда Трампа


30-08-2019, 11:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (777)



1. Когда речь заходит про Японию, одни начинают бухтеть в духе «природных ресурсов нет, но как богато живут», другие же указывают на трудоголизм японцев, справедливо отмечая, что тот, кто по-японски вкалывает в России, также не имеет обычно материальных проблем.

Третьи возражают: дескать, да, японцы и вправду много времени проводят на работе, однако излишне напрягаться они там не привыкли, просто бессмысленно отсиживают задочасы. Я не был в Японии, может, третьи и правы, может, японцы и вправду лентяи. Однако как тогда объяснить вот это видео с продавцом магазина, которого уж явно нельзя обвинить в том, что он не болеет за своё дело?

https://9gag.com/gag/a2RYoOO

2. Страшная история из США. Женщина споткнулась о собаку и через ссадину заразилась ангиной. Пошли осложнения, врачи отрезали американке ногу. Теперь ей нужно заплатить за лечение больше 6 млн рублей, которых у неё нет. Она пытается собрать нужную сумму через «Фейсбук»:

https://lenta.ru/news/2019/08/...

Это к вопросу о том, почему врачи в США получают так много. С одной стороны, мы все с вами уважаем труд врачей, и мы можем только радоваться, зная, что хороший врач хорошо зарабатывает. С другой стороны, когда цены совсем отрываются от реальности и устремляются в космос, крайними оказываются пациенты. Споткнулся от собаку, попал в клинику, и вот ты уже вынужден объявлять сбор средств, чтобы стать банкротом и не оказаться на улице.

3. Дональд Трамп предложил классический американский способ борьбы с ураганами: бомбить их ядерными бомбами. Находят синоптики ураган где-нибудь в океане, вылетает бомбардировщик и сбрасывает в глаз урагана ядерную бомбу:

https://lenta.ru/news/2019/08/...

Эти реплики президента прозвучали на брифингах по национальной безопасности. «Я понял, я понял. Так почему бы нам не бомбить их? (…) Когда они начинают формироваться у берега Африки и потом двигаются через Атлантику, мы бросаем ядерную бомбу в центр урагана, и это его уничтожает. Почему мы не можем этого сделать?» — цитирует Трампа один из участников обсуждения. По его словам, присутствовавшие на брифинге были поражены предложением лидера США/

Надеюсь, Дональду Трампу объяснят, почему его план не сработает. А нам, пожалуй, очередной раз стоит порадоваться, что Владимир Путин более критично относится к предложениям своих советников, которые, я убеждён, также часто впадают в излишний авантюризм.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map