Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Stratfor: турне Болтона вокруг границ России не случайно

Stratfor: турне Болтона вокруг границ России не случайно


30-08-2019, 10:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (771)

Stratfor: турне Болтона вокруг границ России не случайно

«В своей битве с Россией за статус великой державы Соединённые Штаты продолжают пристально наблюдать за ситуацией на периферии евразийского гиганта. Советник по национальной безопасности США Джон Болтон (John Bolton) посетил Украину 27 августа в рамках работы, направленной на то, чтобы сделать акцент на поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантического курса Украины со стороны США, как утверждает американское посольство в Киеве», – сообщает Strategic Forecasting, Inc., или Stratfor.

 

Stratfor в своей редакционной статье отмечает, что Болтон после Украины отправится в Беларусь и в Молдову, и время для всех этих визитов выбрано не случайно.

Визит в Киев предшествует саммиту «нормандской четвёрки», который может состояться уже в следующем месяце. На саммит соберутся представители Украины, России, Германии и Франции, чтобы попытаться возобновить зашедшие в тупик переговоры по конфликту в Донбассе.

Издание особо отмечает запланированную поездку Болтона в Минск, полагая, что в настоящее время для Соединённых Штатов открываются возможности для того, чтобы попытаться расширить экономические и энергетические связи с Белоруссией. И этими возможностями необходимо успеть воспользоваться, советует Stratfor. Тем более что увеличение военного присутствия США в Польше обязательно спровоцирует наращивание российской военной мощи в Беларуси.

«Учитывая это, всё внимание будет приковано к Болтону и к тому, попытается ли он прощупать почву относительно вопросов безопасности Польши за время своего пребывания в регионе, или, возможно, предложит какие-либо прямые меры, чтобы сделать шаг навстречу Беларуси в интересах её собственной безопасности. Подобные попытки наладить отношения на периферии России и раньше раздражали Москву. Во время поездки на Кавказ в прошлом году Болтон высказал идею о продаже оружия в Армению. Вашингтон и Ереван ещё не заключили никаких сделок по оружию, но это не значит, что Кремль не посчитал это предложение провокационным», – говорится в статье.

После Белоруссии Болтон отправится в Молдавию, в которой проевропейские и пророссийская партии достигли соглашения и сформировали правящую коалицию. По мнению издания, однако коалиция эта очень нестабильна, поскольку партнёры слишком расходятся во мнении в отношении внешней политики: социалисты выступают за союз с Россией, блок ACUM – с Западом. А, значит, поддержка Болтона прозападной ориентации правительства окажется очень кстати и во время, подводит итог Stratfor.

Так что турне советника Трампа вокруг российских границ тщательно продумано, а сам Болтон в каждой из этих стран попытается найти новые возможности для Соединённых Штатов.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map