Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка финансирует протесты в Гонконге: все о роли серого кардинала в китайских беспорядках

Америка финансирует протесты в Гонконге: все о роли серого кардинала в китайских беспорядках


28-08-2019, 11:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 293)

Беспорядки в Китае волнуют мировую общественность. Всегда предельно собранное государство, чьи политики и чиновники славятся отменной дисциплинированностью, вдруг погрузилось в хаос. Правда, всего в одном районе – в Гонконге или специальном административном районе (сар) Сянган. Поговаривают, что здесь не обошлось без вмешательства серого кардинала в лице Америки.

В частности, подобное мнение высказали в китайской газете «Жэньминь жибао». Журналисты данного издания открыто называют США закулисным организатором ряда «цветных революций». За примерами далеко ходить не надо, они лежат на поверхности. Вспомнить те же методички американского ученого и политолога Джина Шарпа, по которым проводились цветные революции на постсоветском пространстве и в странах Арабского мира. Шарп ушел на 90-м году жизни с идеями о ненасильственных методах борьбы против авторитарных режимов. Что бы он сказал, увидев, чем занимаются протестующие в Гонконге? Какого он был мнения о событиях на Украине, в Армении, Ливии?

Наверное, положительного, ведь вокруг и внутри таких событий крутятся очень крупные денежные суммы. Для пущей наглядности остановимся подробнее на примере беспорядков в Гонконге.

Итак, 4 млн долларов. Существует информация, что американский Национальный фонд в поддержку демократии (NED) профинансировал некую гонконгскую организацию. Сама сделка остается тайной, но если проследить за деятельностью NED, то можно заметить, что организации «Контроль за правами человека в Сянгане», являющейся лидером мнений у протестующих в Гонконге, с 1995 года поступает финансовая поддержка от американской конторы. Итоговая сумма поражает – более 15 млн местных долларов. Газета «Вэньхуэйбао» сообщает, что местная оппозиция получила только за период с 1995 по 2015 годы почти 4 млн американских долларов.

Стоит призадуматься, откуда у NED такие деньги, ведь Китай стоит на первом месте среди всех регионов, которым контора выделяет средства. А какие средства идут на поддержку российской несистемной оппозиции… А протесты в странах СНГ. Список можно продолжать до бесконечности.

Не стоит забывать и тот факт, что NED позиционирует себя как неправительственная организация. То есть, Штаты формально не при чем в вопросе о финансировании гонконгских протестующих. Но как тогда будет объяснено то, что NED очень тесно связан с агентствами разведки Америки и Конгрессом?

К тому же, существуют данные от «Wikileaks» о Ли Чжиине – посредником между Штатами и определенными силами Гонконга. Именно этот человек старательно противодействует закону об выдаче людей. Именно его финансирование позволило радикалам взять в осаду ЗакСовет, Канцелярию по связям Центрального народного правительства КНР в сар. Позднее, как всем известно, озверевшие протестующие нападали на мимо проходивших людей, представителей прессы и стражей правопорядка. В ход шли бомбы, которые можно зажечь, взрывчатка и многое другое. В обществе говорят о попытках террористических актов.

Но не только NED и господин Чжиин постарались для того, чтобы в Гонконге воцарился хаос. Штаты ведут крайне хитромудрую политику в отношении своего заклятого врага по торговой войне. Это типичная модель поведения «хороший и плохой полицейский» - сначала призывы к сдержанности, а потом провокации и кулуарное финансирование.

Вы спросите, какую цель преследуют Штаты? Помимо мести, это попытки сдерживания развития Китая. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map