Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бедность учителей, обман Дональда Трампа и ложные лёгкие планеты

Бедность учителей, обман Дональда Трампа и ложные лёгкие планеты


28-08-2019, 10:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 708)



1. На скриншоте к посту реплика Эйса Уоткинса, намеренного стать первым президентом-геймером в США. Примерный перевод: «средний учитель в США зарабатывает 315 тысяч рублей в месяц. Это позор. Когда мы придём к власти, мы поднимем им зарплаты до 375 тысяч рублей».

В комментариях на 9gag реагируют несколько иначе, чем в комментариях к аналогичным репликам российских политиков. Вот, например, что думает студент местного педвуза:

https://9gag.com/gag/aBg3xKA

Почти 4 млн рублей за 10 месяцев работы, соцпакет и двухмесячных отпуск в довесок к выходным. Вот причины, по которым я учусь в педагогическом. Я не понимаю, как тут можно жаловаться. Как вы собираетесь объяснить парню, который каждый день надрывает задницу на фабрике за 275 тысяч рублей в месяц, что он должен платить больше налогов, так как учителя заслуживают получать 375 тысяч рублей? Это чепуха

2. Дональд Трамп готов сейчас на всё, вплоть до открытого обмана, лишь бы вынудить ФРС США снизить ставку ещё на один процент. Он вовсю шатает биржи своими агрессивными заявлениями про Китай, чтобы у ФРС не было иного выбора, кроме как поддерживать падающий рынок:

https://t.me/crimsondigest/979

В пятницу Трамп устроил феерию в твиттере, назвал председателя Си "врагом" и рынки обвалились:

https://www.cnbc.com/2019/08/2...

До открытия американского рынка сегодня, Трамп поменял (в очередной раз) пластинку и заявил: "Большое уважение к тому факту, что президент Си и его представители хотят «спокойного решения». Очень впечатлён, что они готовы так точно изложить факты. Вот почему он великий лидер и представляет великую страну. Переговоры продолжаются!":

https://twitter.com/realDonald...

Результат — фондовый рынок США открылся ростом.

3. К вопросу о «лёгких планеты» и пожарах в Бразилии. Удивительно, но мало кто знает, что деревья вовсе не производят кислород. Наткнулся сейчас у «Орды» на очередное упоминание этого факта и решил, что он нуждается, пожалуй, в особой расшифровке.

https://t.me/orda_mordora/1810

Если совсем коротко и упрощённо — весь кислород, который дерево «вырабатывает» за время своей жизни, оно же само и потребляет, когда сгнивает и разлагается. Положительный баланс получается только в том случае, если дерево после своей смерти или тонет в болоте, или консервируется каким-нибудь иным способом. Всё это, разумеется, не означает, будто деревья нам не нужны, или будто пожары не опасны для природы, однако факты остаются фактами, спорить с наукой нельзя.

Цитирую из старой статьи в ЖЖ:

https://dark-barker.livejourna...

…только молодое растущее дерево имеет положительный баланс производства кислорода. Но всё равно это количество пренебрежительно мало относительно общего запаса кислорода в атмосфере.

Если вырубить все деревья в мире и вывести в открытый космос, то ничего с балансом кислорода не случится. Да, если срубить и просто бросить в лесу, то они начнут гнить и 0.00000001% кислорода из атмосферы всё же уйдёт на окислительные процесс.

Вырубка зрелого дерева и переработка его — это как раз благо для кислородного баланса, т.к. оставляет положительным выработанный баланс кислорода этим конкретным деревом.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Классик (29 августа 2019 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Если вырубить все деревья в мире и вывести в открытый космос, то ничего с балансом кислорода не случится.

    Автор с легкостью делает такие выводы,но признается, что не знает, как идет восстановительный процесс кислорода, да и какие процессы поддерживают относительную постоянную концентрацию состава воздуха.
    Функция леса - поддержание баланса температуры на планете.Это попросту конденсатор-медленно заряжающийся и разряжающийся.Аналогичен горным массивам,разделяющим процессы конвергенции и дивергенции воздушных масс.
    Отсутствие лесов приведет к резкому похолоданию планеты - защитной реакции заморозки по сохранению жизни.
    CNN вообще вынесла заголовок-"Амазонка горит, потому что мир ест много мяса"
    При поддержке правительства Бразилии ,леса вырубаются в угоду фермерским пастбищам.

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (28 августа 2019 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Шелт
    Зачем тиражируете всякий бред из ЖЖ?

    Олег Макаренко один из самых внятных и взвешенных аналитиков. Он был неоднократно прав там где телевизионные "Эксперты" не заслужили ни одного очка и вообще продвигает внятную концепцию спокойного отношения к новостям и думанием своей головой.

    Представьте ваши альтернативы если данный автор вам так не нравится. Жду с интересом.

       
     


  3. » #1 написал: Шелт (28 августа 2019 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем тиражируете всякий бред из ЖЖ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map