Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Знакомьтесь: лучший аналитический ресурс после закрытой аналитики спецслужб

Знакомьтесь: лучший аналитический ресурс после закрытой аналитики спецслужб


27-08-2019, 12:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 259)

ИА REX цитирует ТГ-канал "Бульба престолов" о ситуации в Белоруссии

Dixi et animam meam salvavi -  Я сказал и тем спас свою душу

Элита - это то, чего мало и оно не для всех. Элиты по определению не бывает много. 

Элитарное искусство - это не массовая культура для плебеев, ищущих хлеба и зрелищ.  

Элитарное образование - это не британские корявые понты Оксфорда или перекормленные икрой вырожденцы МГИМО, а московская каторга МВТУ имени Н.Баумана (не важно, как он теперь называется) и Московский физтех. Это Московская консерватория и Таганрогский радиотехнический, хореографическое училище им. А.Я Вагановой (старое название) и художественный институт им. В.И. Сурикова. Это Петербургское Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола и Факультет востоковедения Института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Когда вы сталкиваетесь с элитарной продукцией, вы всегда почувствуете это по определённому непередаваемому ощущению совершенства, даже если вы вовсе глухи к эстетике и чему-то большему, чем соленый огурец со стаканом водки. Вы не поймёте величия увиденного, но вы нутром почувствуете - это что-то редкое и особенное. А если поймёте, то почувствуете волнение, которое возникает при встрече с чем-то необыкновенным, и потому притягивающим. 

 

Африканским пигмеям давали слушать Баха, и они слушали, замерев от непонятного чувства. Он их тронул. "Евгений Онегин" и "Война и мiр" затягивали в свой омут даже тех, кто в слове из трёх букв привык делать две ошибки. Магия искусства побеждала самую тёмную и одичалую душу, не привыкшую слушать больше трёх минут ничего, кроме "Мурки" и не умевшую прочитать даже протокола, под которым корявым почерком должна была нацарапать "С моих слов записано верно, мною прочитано". 

Когда сталкиваешься с элитарным продуктом мира аналитики, ощущение такое же, как на Первом концерте Чайковского, услышанного живьём,  или перед картиной Шишкина в Третьяковке. Состояние культурного шока и транса, восторга и благодарности. Разумеется, это удовольствие не для всех, а для подготовленных ценителей, способных понять, коих много не бывает. Элита творцов, как известно, не бывает велика, как и элита ценителей. 

К аналитической элите можно и нужно отнести недавно появившийся ТГ-канал "Бульба престолов".  Никто не знает, откуда он появился и кто его издаёт. Но одно несомненно: его авторы - это элита нашей аналитики, той, что имеет доступ к публичной медийной сфере. Лучше моут быть только  закрытые аналитические отчёты спецслужб, ложащиеся на стол президенту. Но в силу их секретности оценить их мы можем только со слов тех, кто их читал и рассказывал о том, кто и как их составляет. 

"Бульба престолов" - это самая лучшая аналитика о белорусском направлении политики России, и о том, как в свете этого направления высвечиваются все наши болезни и все наши изъяны. Это знание мощного инсайда, который ещё и недоговаривают, но который излагают прекрасным ёмким и насыщенным языком. Каждая статья БП - это точный удар не в бровь, а в глаз. Точная оценка, глубокий прогноз, тонкое чувство реальности, умелое описание расков. И главное - высокая культура анализа и синтеза, классификации и структурирования. За БП стоят высокие профессионалы своего дела.

 

Авторы позиционируют себя как жители Белоруссии. Однако степень их осведомленности, прорывающаяся в материалах, позволяет немного усомниться в этом факте. Однако не важно, кто и где пишет материалы для БП. Важно, что они содержат. БП читают в администрации президентов России и Белоруссии, в МИДах  всех стран СНГ и Запада, все спецслужбы и все ведущие аналитические агентства. Потому что быть в теме и не читать БП - это такой же нонсенс, как быть в элите, и не владеть интернетом. 

БП не имеет широкой аудитории в десятки тысяч человек. Там всего 7707 подписчиков. Но это такие подписчики, каждый из которых стоит сотни. Большая аудитория - это всегда следствие профанации темы и примитивизации языка. Простоты, которая, как известно, хуже воровства, ибо крадёт не деньги, а ум. БП читают н профаны там пишут не для профанов. Это политическая, медийная и аналитическая элита нескольких стран. А элиты, как известно, много не бывает.

Но вход в эту элиту не закрытый, а свободный. Входной ценз там - только способность оценить ценность материала. Подписаться на "Бульбу престолов" может каждый.  Из тех, про кого древние говорили Sapienti sat - "Понимающему довольно". Для прочих существуют другие каналы информации. Попроще, порой с матерком, где информативность заменяет неформальность, или дополняет её. "Кому арбуз, а кому свиной хрящик", как говорил Паратов (кто надо, знает, о ком речь). 

Не могу удержаться от копипаста пары материалов "Бульбы престолов". Лаконичные, ёмкие, точные, глубокие, какой должна быть классная аналитика. Не ищите там сложных выкрутасов и наверченных терминов в стиле Евгения Минченко. Статьи БП простые и потому недосягаемые для подражания. Это действительно продукт творчества элиты аналитики. 

"По новостям интеграции можно лишь повторить уже сказанное:

 

«Россия ставит во главу угла переход на единое законодательство и интегрированные системы контроля. После этого Беларусь станет жить фактически по экономическому законодательству России. При этом каких-либо общих систем дотирования больше не будет. Соответственно, каждую дотацию надо будет жёстко заслужить чётким исполнением российского законодательства. Получается, что Беларусь станет Северным Кавказом-ІІ обр. 00-х, но с жёсткой привязкой финансирования с выполнением.».

 

Проблема прежняя: политический риск. Сеть белорусских националистов наращивает влияние и радикализируется, прослойка союзных интеграторов продалась белорусским спецслужбам и истончается, аппаратчики пророссийской парадигмы начала 00-ых лишились влияния или вычищены, контакты режима и западных стран наращиваются, включая военных, аналитиков, дипломатов, парламентариев, аппаратчиков. Со стороны это выглядит как полноценная подготовка к сотрудничеству и развороту на Запад, наведение мостов. Только за этим последуют встречи на высшем протокольном уровне.

Более-менее наблюдательный эксперт увидит в этом украинский сценарий. По всем определениям это соответствует системе на границе устойчивости. Политически страна неуклонно идёт на Запад, а экономически зависит от России. Мы помним, к чему привели надежды на экономическое благоразумие феодала в 2013 - 2014.

Макей, в случае получения поста премьера и шоковой терапии им. Лукашенко, при желании скинет, по моему мнению, последнего с трона без особых проблем. 21 % рейтинга Макея в основном концентрируются в Минске. А контроль столицы, даже «ментальный» — фактическая гарантия победы в политических пертурбациях. Макей - президент, скорее всего, сможет получить поддержку на Западе, чего не сказать про Лукашенко.

Лукашенко это, по сути, «наркоман» в терминальной стадии, прописанный в части общерусского (или, если угодно, российского) дома. Раньше он просто умеренно пил, на что хозяин дома выделял ему содержание, а сейчас перешёл на тяжёлые опиаты (национализм и идея «моста») и за них стал пускать «барыг» (эмиссаров Запада) сначала в своё «крыло дома», а потом и на российскую часть. По сути, неизбежен момент, когда «наркоман» перепишет свою часть дома на дилеров (парламентская республика и сдача Беларуси Западу) — после чего те получат доступ из белорусского «крыла» и на русскую часть, умрёт от передоза (дворцовый переворот или улица) или попытается поджечь весь дом (игры на российском поле)

России нужно менять Лукашенко, при этом ещё позавчера. А все эти игры в долгую и переходные периоды для белорусских предприятий дают Западу время, чтобы разобраться со своими выборными циклами и снова сфокусировать внимание на Беларуси. Даже сейчас, в условиях внутриполитических кризисов, немецкие и австрийские фонды нарастили активность в Беларуси и форсируют программы дерусификации.

При провале умеренной экономической интеграции Путин, конечно, может сделать ход конём и единолично удивить нас неординарными решениями, как в случае с $15 млрд кредитом (тогда уже) спёкшемуся Януковичу, из которых «революционной» Украине успели подарить $3 млрд, с продолжением поставок газа и «рекомендацией» российским банкам остаться на Украине, что нанесло России многомиллиардный ущерб и помогло «революционной» Украине пережить острый этап финансового кризиса. Все эти решения были приняты вопреки рекомендациям русских аналитиков и привели к ожидаемым и не выгодным с точки зрения России последствиям. Там, правда, ещё играли евразийские интеграторы, которые теми советами сильно подставились. Подобные решения убьют геостратегическую диспозицию России и рейтинг Путина в полные нули.

Мы вплотную подошли к переэкзаменовке, которая покажет, выучила ли Администрация украинские уроки."

Или следующий материал:

"Администрация Путина с 2014 открыто работает на разрушение единства между западными лидерами.

G7 + Россия или возобновление G8 было бы местом, где западные лидеры могли бы объединиться, чтобы надавить на Россию по каким-то вопросам и тем самым найти какие-то моменты соприкосновения между собой.

Вернуться в этот формат — слить 5 лет последовательной политики ради сомнительных выгод.

G20 куда более актуальный для России формат, где Запад уравновешивается азиатским поясом от Турции до Японии.

Чтобы оценить любой формат, не нужно рассчитывать на появление каких-то новых отношений — достаточно вычислить среднее из векторов существующих двусторонних отношений между странами-участницами, где длины векторов соразмерны геополитической мощи соответствующих государств."

Такого вы не найдёте больше нигде:

олтон, советник Трампа по национальной безопасности, едет в Беларусь. Крупнейший американский чиновник с визитом в республику за последние 25 лет. «Ястреб» с сильной антироссийской позицией.

Начало проекта Беларусь 2.0 с полной дерусификацией, переходом на латиницу и униатство, шоковой терапией, переформатом экономики, прозападной парламентской республикой и контрольным пакетом у англосаксов взамен на гарантии для Лукашенко и его сыновей. Конечно, гарантии можно нарушить, но России от этого не легче.

Сильный ход. Кремлёвские геостратеги, играя в пятимерные шахматы с хитрыми планами игры в долгую, субсидиями Беларуси, евразийской интеграцией, отзывом Бабича, бесконечными последними шансами для Лукашенко и медленным снятием с дотаций, таки доигрались.

Интересно будет понаблюдать, как попытаются отмыть это «батькины эксперты» и журналисты мейнстримных медиа, до этого представлявшие Лукашенко борцом с американским неоимпериализмом и союзником России. Наверное, скажут, что это ничего не значит.

Посмотрим, что промямлят дипломаты МИД РФ и клика социал-конфедератов из АП РФ, лоббировавшие ЕАЭС без политических требований и мягкую политику к Лукашенко.

Сильные карты у России тоже есть."

Тот, кому такой формат аналитики полезен и интересен, оценит его по достоинству и уже не сможет существовать без ежеутреннего просмотра ресурса, как англичанин без "Таймс". И хотя на вкус и цвет товарища нет, можно сказать уверенно: продукт "Бульбы престолов" отличается уникальностью и неповторимостью, а без учёта мнения, изложенного на его ресурсе, понять происходящее занчительно сложнее. Целевая аудитория БП - это не обыватель, а вдумчивый и понимающий больше, чем сказано, читатель, интеллектуально требовательный и культурный. В этом и состоит уникальность "Бульбы престолов" как средства массовой информации.  Ничего аналогичного ему найти на просторах СМИ пока не предоставляется возможным. 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map