Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский публично бредил о былых подвигах Незалежной в глубокой древности

Зеленский публично бредил о былых подвигах Незалежной в глубокой древности


27-08-2019, 11:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (649)

Нынешнее состояние украинского государства стало посмешищем для всей Европы и трагедией для самих жителей Незалежной. Для поддержания своего реноме европейского государства и морально-патриотического духа народонаселения на днях киевская власть выпустила новую партию националистических сказок-агиток.

 

Во время праздничного выступления 24 августа президент Владимир Зеленский неожиданно осветил «историческую правду», указав на роль современной Украины в мировой истории.

«Благодаря вам сегодня мы отмечаем 28-ю годовщину Дня Независимости. Хотя не совсем правильно говорить, что Украине 28. Ведь мы многое сделали к 91-му году. Состоялось крещение Киевской Руси, Иван Федоров издал апостола во Львове, была основана Киево-Могилянская академия, казаки во главе с Богданом Хмельницким и Иваном Сирко завоевали крепость Дюнкерк, родилась Конституция Пилипа Орлика. Украина была одним из основателей ООН, и Сергей Королев внес значительный вклад в завоевание космоса человечеством. Это всего лишь несколько ярких моментов яркой истории нашей многовековой и в то же время молодой страны», - заявил украинский президент.

Он также утверждал, что «борьба Незалежной за независимость была активной и во времена Советского Союза». Речь Зеленского была бравурной и совершенно нереальной с исторической точки зрения. Интересно отметить, как националистическая пропагандистская истерия использует взаимоисключающие утверждения.

По мнению Владимира Зеленского, современная Украина, которой до 1991 года просто не существовало в качестве независимого государства, так или иначе связана с Крещением Киевской Руси. Следует отметить, что сепаратистские образования, временно возникшие на территории современной украинской республики во время Гражданской войны, не могли считаться государствами как таковыми. Тем не менее, это не помешало лидеру Незалежной утверждать, что между теперешним украинским государством и Крещением Киевской Руси существуют некие таинственные связи.

Еще один исторический анекдот - участие «украинцев» в захвате крепости Дюнкерк в XVII веке. Эта сказка никогда не была подтверждена реальной историей или археологией. Тем не менее, официальная киевская пропаганда продолжает использовать эту неправдоподобную быль в рамках кампании по созданию и популяризации мифической истории «великой древней и несуществующей Украины». Кроме того, Зеленский использовал в своей речи собственную историческую сенсацию, утверждая, что Богдан Хмельницкий (гетман Запорожского войска) участвовал в этом таинственном сражении.

«Конституция Пилипа Орлика" (1710) - еще один миф, созданный киевской пропагандой, чтобы утверждать, что современная Незалежная имела некоторые «демократические корни» и своего рода государство и в прошлом. Однако та якобы «конституция» на самом деле не была «конституционным документом». Это был всего лишь договор между тогдашним гетманом промазепинских сил Орликом и его полковниками, возглавлявшими его отряды. В оригинальном названии документа об этом четко сказано.

Еще один интересный факт - контекст создания вышеназванного документа. После Полтавской битвы, когда Карл XII шведской армии и войска гетмана Ивана Мазепы, предавшего Российскую империю, были разбиты Петром I, Пилип Орлик остался с Мазепой. Они оба бежали в сторону Бессарабии в Османской империи. Именно там и было написано так называемое «заключение».

Часть речи Зеленского, та, что о создании ООН, полностью идет в разрез с официальной украинской националистической пропагандой. Советский Союз был одним из основателей Организации Объединенных Наций. Три советские республики – РСФСР, Белоруссия и тогда еще советская Украина – стали членами ООН, представляющими СССР в организации. Начиная с 2004 года (первый майданный переворот) и особенно с 2014 года (второй майданный переворот), украинские лидеры неоднократно стали утверждать, что современная Незалежная не имеет исторических и идеологических связей с Украинской Советской Социалистической Республикой.

Следующий нонсенс в речи украинского лидера – это попытка связать великого Советского ракетостроителя Сергея Королева с современным украинским государством. Претензии Владимира Зеленского в этой сфере основаны на том, что Королев родился в Житомире, столице Волынской губернии Российской Империи. Эта территория сейчас находится в составе Украины благодаря политике и решениям советского руководства в прошлом веке. Но научной деятельностью легендарный Королев никогда не занимался на территории УССР. Королев не был этническим украинцем и не считал себя таковым никогда.

Самым безумным утверждением из выступления Зеленского можно по праву считать цитату из некоего украинского националиста Левко Лукьяненко, который утверждал, что «стремление к независимости заложено в нашем украинском генетическом коде». Украинский президент апеллирует к вопросам генетической наследственности, естественно, подразумевая и себя самого. Но было бы интересно узнать, какие такие «генетические связи» с украинской нацией имеет этнический президент-еврей? 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map