Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп разругался с членами большой семерки из-за России. Виноват Крым?

Трамп разругался с членами большой семерки из-за России. Виноват Крым?


27-08-2019, 11:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (589)

На прошедшем на днях большом саммите в Биаррице Дональд Трамп так активно выступал за возвращение России в G7, что даже поссорился со своими коллегами.

Об этом сообщает британское издание The Guardian. Дональд Трамп настаивал на возвращении России в G7, но коллеги его поддержать отказались, из-за чего обстановка во время официального ужина серьезно накалилась. Американского президента поддерживал только премьер-министр Италии.

Оппоненты Трампа настаивали на том, что "G7 должна остаться семьей, клубом, сообществом либеральных демократий, и что Путин под эту характеристику не подпадает".

Трамп, естественно, не счел подобную аргументацию достаточной, ведь для обсуждения вопросов по Ирану, Сирии и Северной Кореи присутствие России необходимо.

Россия была исключена из G7 (на тот момент G8) в 2014 году из-за ситуации с Крымом. Крымом, который даже крупнейшие западные СМИ иногда называют российским: так совсем недавно тот же Guardian, самое читаемое в Британии издание, в своей фотогалерее снимки с фестиваля Таврида подписало следующим образом «Crimea, Russia». Позднее под давлением возможных санкций от властей своей же страны редакторы подтерли надпись, но успели привлечь своей позицией внимание ряда росийских СМИ.

Пока на "Олимпе" ведутся споры о судьбе полуострова, жители его живут и здравствуют. Многие журналисты и политики из тех же Германии, Франции (стран, официально не признавших Крым российским), приезжая сюда, отмечают значительные улучшения в инфраструктуре, энергетике и туризме. Отремонтированы дороги, построены гигантские ветряные станции, налажено водоснабжение. В 2016 и 2017 годах среднедушевой доход жителя полуострова вырос на 3,6 и 6,6% соответственно.

Повысился туристический поток, культурная жизнь процветает. В марте была проведена парусная регата, а в июне - фестиваль оздоровительных и развивающих практик, гастрономический фестиваль и многое-многое другое.

Только что завершился грандиозный арт-фестиваль Таврида, который посетили более 92 тысяч человек. Фестиваль, по данным организаторов, объединил все направления искусства и стал самой большой в стране площадкой кастингов и возможностей самореализации для творческой молодежи. И на нем никто не думал о вопросе государственной принадлежности полуострова. Например, один из участников больше переживал, как не переволноваться, когда делаешь предложение перед многотысячной аудиторией девушке, тысячи других были больше увлечены выступлением звезд...

Одним словом, крымчане просто живут своей жизнью. И права их там никто не нарушает уже как 5 лет. Да, остается еще ряд нерешенных вопросов: по словам Сергея Аксенова, ощущается нехватка высококвалифицированных врачей, есть проблемы с аварийным жильем и стабилизацией цен на товары. Проблемы будут всегда, но крымчане видят улучшения. По данным соцопроса, 89% крымчан о выборе своем не жалеют и при необходимости проголосовали бы так снова. Так что вне зависимости от того, примут ли Россию в G7, признают или не признают Крым российским, ничего не изменится: люди будут жить на острове и жизнь их будет становиться лучше.

https://ru-open.livejournal.co...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map