Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пятилетняя дуэль против России завершилась для Украины логичным поражением

Пятилетняя дуэль против России завершилась для Украины логичным поражением


25-08-2019, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 810)
Пятилетняя дуэль против России завершилась для Украины логичным поражением

Украина продолжает бросать все силы на борьбу с Россией, однако в этой пятилетней дуэли она явно проигрывает. Более того, молодые поколения украинцев все еще активно уезжают в РФ. Как сообщает интернет-издание «Версия», в 2019 году 130 тысяч выпускников из Незалежной отправились поступать в российские вузы. При этом всего в этом году на Украине было 185,5 тысяч выпускников, так что показатели более чем внушительные.

Единственное, на что остается рассчитывать Киеву — то, что бюджетных мест, которые выделены по квотам для граждан Незалежной, в российских высших учебных заведениях всего 505. Поэтому тем, кто не пройдет по баллам, вероятно, придется вернуться на родину. Впрочем, многие абитуриенты, а точнее их родители, готовы даже платить за учебу в вузах РФ, лишь бы не ехать обратно на Украину. Ведь перспектив устроиться на работу в Незалежной, особенно для выпускников, сейчас очень немного. Таким образом, очевидно, что в борьбе за юные украинские умы Москва одержала победу над Киевом.

Источник фото: life.ru

Проигрывает Украина и в санкционном противостоянии. Как предполагают некоторые эксперты, уже через полгода Европа отменит свои ограничения в отношении России. Более того, даже сейчас, несмотря на санкции, растет товарооборот между РФ и рядом стран ЕС, например, Францией. При этом французы также инвестировали в российскую экономику примерно 17 млрд евро.

Очевидно, что опасным знаком для Киева является и тот факт, что Россия вновь в 2020 году может принять участие во встрече «Большой семерки». Если это действительно произойдет, то проигрыш Украины в борьбе с РФ станет очевиден всем.

В этой и так непростой ситуации Киеву придется столкнуться еще и с российскими санкциями, которые вступят в силу уже осенью, а значит, эффект от них должен проявиться в октябре-ноябре. Кроме того, с 1 января 2020 года заканчивается контракт на транзит газа из РФ, который до сих пор не продлен. Поэтому Незалежной придется очень непросто, и властям страны пора задуматься о прекращении конфликта с Москвой.



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map