Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мамука Бахтадзе с официальным визитом в Беларуси

Мамука Бахтадзе с официальным визитом в Беларуси


24-08-2019, 12:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (804)

Мамука Бахтадзе с официальным визитом в Беларуси

Лукашенко: «Мы сотрудничаем со всеми постсоветскими республиками и не делим их на плохие и хорошие»

 

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прибыл с официальным визитом в Минск во главе правительственной делегации, в составе которой министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр сельского хозяйства Леван Давиташвили, председатель парламентского финансово-бюджетного комитета Ираклий Ковзанадзе и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

23 августа президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с премьер-министром Грузии. Во время переговоров  Лукашенко отметил, что народы двух стран – Беларуси и Грузии – объединяют дружба и особые отношения. Что же касается Белоруссии, то она и дальше будет развивать такие же отношения с Грузией.

«Мы очень тесно сотрудничаем со всеми постсоветскими республиками, не делим их на плохих и хороших. Думаю, если даже есть какие-то недостатки и проблемы в сотрудничестве, их надо преодолевать – спокойно, терпеливо. Что мы и делаем с некоторыми государствами постсоветского периода. Вы в этом плане можете рассчитывать, что мы настойчиво, терпеливо (хотя мы этот период уже прошли) будем развивать наши отношения во благо белорусского и грузинского народов», – цитирует Александра Лукашенко пресс-служба президента Беларуси.

И хотя между Белоруссией и Грузией сегодня осуществляется небольшой товарооборот, однако Лукашенко считает, что перспективы у экономического сотрудничества большие.

«Мы начинали когда-то с нуля и не могли себе представить, как можно торговать с Грузией в связи с проблемами у неё с Российской Федерацией и другими вопросами. Однако буквально за несколько лет мы научились торговать и видим перспективы», – отметил президент Беларуси. Он напомнил, что по итогам прошлого года обе страны наторговали на $87,1 млн, а оборот услуг вырос до $26,1 млн.

Мамука Бахтадзе уверен, что цифры эти можно как минимум удвоить, поскольку «межправкомиссия работает очень эффективно».

Также он вспомнил, что именно визит Александра Лукашенко в Грузию в 2015 году послужил огромным стимулом для развития отношений между двумя странами.

Отдельно Бахтадзе поблагодарил Лукашенко «за поддержку территориальной целостности Грузии и суверенитета», отметив, что «грузинский народ этого никогда не забудет». На что глава Беларуси ответил, что «это принципиальная позиция Беларуси в отношении любой страны».

Напомним, официальный Минск всё ещё не признаёт независимые республики Абхазии и Южной Осетии, заявляя, что «Беларусь и Грузия – дружественные страны с прекрасными отношениями».



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map