Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Jerusalem Post: Израилю не с руки посредничать в конфликте Украины с Россией

The Jerusalem Post: Израилю не с руки посредничать в конфликте Украины с Россией


23-08-2019, 18:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 239)

The Jerusalem Post: Израилю не с руки посредничать в конфликте Украины с Россией

Хотя Украина и важна для Израиля, но с ней связано много проблем

 

Ежедневная израильская газета посвятила очередную статью визиту премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху в Киев, ещё раз подчеркнув, как Украина важна для Израиля, о чём «свидетельствуют многочисленные исторические события, экономические отношения и другие связи между двумя странами». Не секрет, что в Израиле находятся тысячи бывших граждан Украины, которые хотели бы получать от своей Родины заработанные ими пенсии. Этот вопрос обсуждался во время встречи израильского премьер-министра с украинским президентом, также как и создание зоны свободной торговли. Решение этих вопросов, по мнению издания, укрепит отношения между Иерусалимом и Киевом. Визит Нетаньяху на Украину многие рассматривают и как попытку привлечь голоса тех израильских евреев, которые либо сами приехали с Украины, либо предки которых были выходцами с Украины.

В предыдущей статье на тему визита Нетаньяху в Киев, президент Еврейской конфедерации Украины и вице-президент Всемирного еврейского конгресса Борис Ложкин написал, что визит «совпадает с оживлением израильско-украинских отношений».

«Однако этот визит сопряжён с определёнными проблемами и потенциальными трудностями. Например, подписанное Украиной соглашение о свободной торговле не было ратифицировано израильской стороной, поскольку для этого необходимо дождаться приведения к присяге нового Кнессета, а это произойдёт после выборов, которые пройдут в следующем месяце. Это вызывает некоторое беспокойство на Украине, которая рассчитывала, что соглашение вступит в силу раньше», – говорится в редакционной статье.

Кроме того, существуют «сложные проблемы израильско-российских отношений и конфликта в Донбассе, который расположен на востоке Украины».

The Jerusalem Post напоминает, что в то время, как между Москвой и Киевом растёт напряжённость, Израиль, наоборот, в последние годы сближается с Россией, а сам Нетаньяху даже использовал фотографию российского президента Владимира Путина на своём предвыборном плакате в Тель-Авиве.

«Израиль поддерживает хорошие отношения с обеими странами, но посредничать в их конфликте было бы трудно из-за сложностей, лежащих в основе напряжённости между Россией и Украиной. И Израиль мог бы в итоге вызвать серьёзное недовольство обеих стран. Россия имеет больше влияния в этом вопросе из-за своей роли в Сирии. При этом Украина заинтересована в торговле с еврейским государством. Обе эти страны имеют исторические и культурные связи с Израилем. Было бы разумно рассматривать эти три фактора по отдельности: вопросы региональной безопасности – с Россией, вопросы торговли – с Украиной и то, как история еврейства связывает Израиль с обеими странами», – отмечает The Jerusalem Post.

Кроме того, если говорить об истории, то нельзя обойти вниманием проблемы, связанные с антисемитизмом на Украине, в которой до сих пор существуют радикальные ультраправые организации.

Одной из сильных сторон Нетаньяху, по мнению издания, как раз и  является его умение взвешенно подходить к решению противоречивых вопросов и находить «золотую середину»: в ходе его визита они должны быть окончательно решены.

«Оппозиция в Израиле подвергла критике визит премьер-министра, заявив, что это всего лишь предвыборная поездка, рассчитанная на русскоязычных избирателей. А учитывая напряжённую ситуацию в Газе, время для зарубежной поездки израильского лидера выбрано особенно неудачно. Но укреплять связи Израиля с Украиной необходимо. А люди, которые говорят, что сейчас не самое подходящее время, есть всегда», – констатирует издание.

Из публикации The Jerusalem Post становится понятно, что выгоды из поездки Нетаньяху в Киев пока получил только Израиль, а «определённые проблемы» остались у Украины: соглашение о ЗСТ пока только на бумаге (и что оно принесёт украинскому бизнесу, окончательно не ясно), а посредником в урегулировании конфликта в Донбассе по украинскому сценарию Израиль быть не хочет из-за хороших отношений с Россией. В итоге Украина получила упрощённую депортацию из Израиля собственных граждан (преступников и нелегалов) и израильский полицейский пост в Умани. Если прежде украинский нелегал мог в течение нескольких лет судиться, находясь на территории еврейского государства, то теперь он будет лишён этой возможности – его скоренько переправят на Украину и закроют выезд.

Также, судя по всему, Нетаньяху напомнил Зеленскому о необходимости «загнать за флажки» украинских национал-радикалов.

Для Израиля, несомненно, визит удался, несмотря на критику Нетаньяху его политическими оппонентами.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map