Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рождённым летать ползать скучно

Рождённым летать ползать скучно


20-08-2019, 12:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (752)

Под Самарой открывают новенький аэропорт «Гагарин» — вчера был тестовый рейс с высокими гостями, завтра полетят первые регулярные рейсы. Но несмотря на высоких гостей подобные новости воспринимаются уже буднично — примерно как открытие новых станций метро в Москве. Ну и вправду, это же не Бузова закрыла инстаграм.

Между тем, восстановление региональной авиации — важнейшая задача, и её только предстоит решить. Но за последние годы уже сделано немало — открытие региональных аэропортов или терминалов (не считая столичный регион) происходит почти каждый год, и это действительно уже будничные события. 

Раньше я делал красивые подборки, чтобы раскрыть глаза граждан на реальность, но теперь (поскольку надо быть только слепым или ангажированным троллем, чтобы не видеть очевидное) ограничусь только перечислением того, как «при Путине ничего не построено и всё загибается».

За последние десять лет с нуля построены аэропорты в Ростове-на-Дону («Платов), Симферополе и Саратове (Курумоч), небольшой, но имеющий стратегическое значение аэропорт »Саббета«, реконструированы и открыты современные терминалы в Калининграде (Храброво), Нижнем Новгороде (Стригино), Волгограде, Саранске, Ульяновске (Баратаевка), Перми, Уфе, Новосибирске, Красноярске, Тюмени, Сочи.

В ближайшие годы будут построены/модернизированы аэропорты в Иркутске, Краснодаре, Нальчике, Челябинске, Южно-Сахалинске, Геленджике. Только в нынешнем году на реконструкцию и строительство аэропортовых комплексов РФ потратят 30,45 млрд рублей, треть из них на реализацию строек в Дальневосточном регионе: помимо аэропорта Игнатьево в Благовещенске, будут реконструированы Чокурдах, Среднеколымск и Тикси в Якутии, Сокол в Магаданской области и Новый в Хабаровске.

Подчёркиваю — это только аэропорты. А параллельно ведётся большая работа по строительству и расширению морских портовых комплексов (один проект в Усть-Луге фактически заменил всю Прибалтику). Ещё большие масштабы по развитию магистральной инфраструктуры заложены в инвестпроектах.

Однако парадокс в том, что даже если все эти планы будут 100-процентно реализованы, а инфраструктура в нашем Отечестве станет такого же уровня, как в Германии, то счастья нам это не принесёт. Даже лёгкого удовлетворения не будет. Наоборот, начнём ворчать ещё больше, и видеть только плохое даже в идеальном — не только по известному закону, что уровень потребностей всегда опережает уровень имеющегося, но и по той причине, что русскому человеку недостаточно материальных благ. Мы не бюргеры и даже в золотой клетке нам скучно и тошно, душа требует чего-то другого, по-настоящему высокого.

Повторюсь — ключевая проблема России не в слабом экономическом развитии (да, хочется больше и резче), а в непонимании/неприятии направления развития, которое ассоциируется с несправедливым обустройством и безнравственностью. Русским нужен смысл существования — а он может быть только в справедливой 

Сейчас в России строятся аэропорты, чтобы чаще летать, и это хорошо. Но гораздо важнее сделать так, чтобы крылья появились у каждого из русских людей — и тогда всё остальное (экономика, наука, нефтегаз, рынки, автомобили) приложится. Окрылить же нас может только общая грандиозная цель по построению империи справедливости.

РМ



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (20 августа 2019 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Нужна Концепция развития России. Мы должны знать, что мы строим, куда мы идём, что это даст Родине и каждому гражданину России. Основной целью построения Новой Империи- это справедливость. В том числе и в социальных вопросах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map