Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава партии Зеленского выдал отсутствие мирного плана затягиванием конфликта в Донбассе

Глава партии Зеленского выдал отсутствие мирного плана затягиванием конфликта в Донбассе


19-08-2019, 13:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (669)

В последнем заявлении по Донбассу лидера партии «Слуга народа», которая была сформирована перед выборами вокруг нового украинского президента, нет ничего удивительного – полагает независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.

Гражданский конфликт в Донбассе сегодня продолжается

Риторика Разумкова и Зеленского носит противоречивый характер

Дело в том, что лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что быстрого завершения конфликта в Донбассе не произойдет, и для этого Украине и украинскому обществу предстоит пройти большой путь, несмотря на то, что война давно всем надоела.

Во-первых, это заявление Разумкова противоречит тому, что говорил весной президент Украины Владимир Заленский, а также сам лидер «Слуги народа» во время парламентских выборов в данной стране. Во-вторых, этим Разумков невольно подтвердил, что та линия, которая проводится ВСУ в Донбассе, а именно продолжение войны средней интенсивности, так или иначе, поддерживается новыми властями.

В результате, возникает вопрос, а обещания Зеленского и Разумкова по прекращению войны в Донбассе являются предвыборной уловкой или все-таки какой-то прогресс здесь возможен, учитывая подвешенный внутриполитический контекст на современной Украине.

«Что касается самой партии «Слуга народа», то такая партийная организация на сегодняшний день действительно существует на Украине, и это уже не политический бренд. В то же время, всегда самое важное, кто именно здесь говорит», - констатирует Суздальцев.

Украинский политик Дмитрий Разумков

Ведь нужно различать Разумкова, как политика, и Разумкова, как частное лицо, поскольку в подобном его заявлении может заключаться, как политическая позиция украинской власти по Донбассу, так и его личное оценочное суждение по данному вопросу.

«Кроме того, здесь присутствует фактор предвыборных обещаний, а они на Украине, как правило, не выполняются. Так что, подобный ход развития событий совершенно нормален для данной страны и ее политического истеблишмента», - заключает Суздальцев.

Как замечает эксперт, в рамках предвыборной компании действующего президента Украины Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» подход к ситуации в Донбассе подавался, как безусловное окончание данного долговременного гражданского конфликта.

«Здесь можно вспомнить, что Зеленский заявил в марте этого года, когда его спросили, что он скажет Владимиру Путину во время их встречи, причем ни самому украинскому лидеру, ни кому-либо другому даже в голову не пришло, что президент РФ может ему в этом отказать. Зеленский тогда сказал, что он скажет «спасибо» Путину за возвращение Крыма и Донбасса», - резюмирует Суздальцев.

Президент Украины Владимир Зеленский

И это, надо признать, достаточно «специфический» подход к решению данного конфликта, который в Москве даже обсуждать не будут, и по этой причине не стоит удивляться ни текущим словам Разумкова, ни продолжению гражданской войны в Донбассе.

На Украине правит бал деструктивная политическая мифология

«Просто избрание Зеленского на Украине подавалось так, что это как будто почти победа. Вот избирается Зеленский, и Россия, дрожа от страха, мгновенно отдает Украине Крым и бросает на произвол судьбы Донбасс и его жителей», - констатирует Суздальцев.

По словам Андрея Ивановича, здесь сыграла роль готовность к чуду со стороны украинского электората, который часто «покупается» на самые фантастические и популистские позывы. Во многом из-за этого на Украине и удалось создать социальную базу для событий 2004 и 2014 годов, когда к власти пришли политические силы, которые в качестве своих лозунгов предлагали абсолютно абсурдные вещи.

«Сейчас прошло определенное время и выяснилось, что данные ожидания были нереалистичными, поскольку Москва отдавать Крым и сдавать Донбасс не спешит, из-за чего со стороны Киева случилась очередная корректировка заявлений», - заключает Суздальцев.

На Украине любят политическую фантастику

На всем этим довлеет украинская политическая мифология, согласно которой решение проблемы Донбасса и отношений с Россией означает не реализацию минских соглашение, а возвращение ситуации к февралю 2014 года вместе с украинским статусом Крыма.

«Поэтому на Украине выступают за решение все этих вопросов не на основе современной ситуации, а на основании тех политических мифов, что сегодня циркулируют на Украине. Перед нами важный момент, который качественно влияет на данный вопрос», - резюмирует Суздальцев.

Суздальцев считает Разумкова рациональным украинским политиком и отмечает, что знал его покойного отца, с которого и началась политическая аналитика в независимой Украине. По этой причине в этой стране сегодня существует известный «Центр Разумкова».

Таким образом, лидер партии «Слуга народа» прекрасно понимает все эти противоречия, а также то, как они далеки от реальности.

«Ведь как Россия может отдать Крым? Москва закрыла этот вопрос, для этого нужно Россию уничтожить, что невозможно, из-за чего Разумков и пытается сегодня скорректировать в новых выражениях партийную повестку по Донбассу», - констатирует Суздальцев.

Президент Франции Эммануэль Макрон во многом был «прототипом» Зеленского

Еще нужно обратить внимание на то, что «Слуга народа» является электоральной партией, созданной под выборы, но в отличие от «Лиги Севера» и от президента Франции Эммануэля Макрона, данная политическая структура не обладает идеологией.

«Пока идеологии у «Слуги народа» нет, что является огромной слабостью этой партии», - заключает Суздальцев.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map