Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Родители заболевших школьников подозревают Соболь в намеренном отравлении детей

Родители заболевших школьников подозревают Соболь в намеренном отравлении детей


16-08-2019, 10:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (980)

Родители заболевших школьников подозревают Соболь в намеренном отравлении детей

 

Одна из родительниц, Екатерина Ковалёва часто была свидетельницей телефонных разговоров Соболь. Она, как и большинство родителей пострадавших детей, теперь убеждена, что диверсия – дело рук самой Соболь.


Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь могла быть причастна к отравлению детей в московских школах. По меньшей мере, такой вывод можно сделать из свидетельских показаний матери пострадавшего ребёнка Екатерины Ковалёвой, которые та дала в беседе с корреспондентом ФАН.


Напомним, в декабре 2018 года команда блогера Алексея Навального выпустила несколько фейковых расследований, с помощью которых они позже подали иск против компании петербургского бизнесмена Евгения Пригожина «Конкорд», которая занимается поставками питания. Любовь Соболь уговорила родителей подать коллективный иск, и поначалу те поверили ей. Иск составила одна из родительниц Екатерина Ковалёва. Когда они стали понимать, что Соболь просто пытается сделать себе имя, стали массово отказываться от иска.


Сама Екатерина тоже стала понимать, что была невольно втянута в политическую игру Соболь, и вскоре также отказалась поддерживать её. После этого она стала получать угрозы от ФБК.


В своей беседе с корреспондентом ФАН Ковалёва рассказала, как было сфабриковано «расследование» ФБК против компании Пригожина.


Любовь Соболь попросила Екатерину Ковалёву устроиться на «Конкорд» для сбора компромата.


«Любовь попросила меня устроиться в фирму «Конкорд», прежде всего, чтобы посмотреть внутреннюю кухню, звонить им каждые 15 минут, фотографировать и снимать видео по возможности. Посмотреть какая привозится продукция, узнать ФИО поставщиков, успеть записать номера машин поставщиков. Вообще посмотреть какие по качеству продукты, как на кухне обстоят дела – вот это все пофотографировать, а лучше «пострашнее». Например, когда чистят картошку – грязь от нее пострашнее поснимать. Но все было нормально – приходилось искать грязь», — рассказала Ковалева.


Во время плотного общения с Соболь, Екатерина Ковалёва стала подозревать, что отравление детей – не случайность и не плохая работа поставщиков питания, а чья-то спланированная диверсия. Продукция со штаммом «Шигеллы» могла быть внедрена целенаправленно.


«Мы писали заявление по 205 статье в Федеральную службу безопасности о том, что это был террористический акт, диверсия. Подписалось множество родителей пострадавших детей, потому что это было на самом деле так», — заявила Екатерина.


После этого поступка Соболь вызвала Ковалёву в штаб ФБК и стала убеждать её в том, что «нужно обвинить «Конкорд». Родители стали подозревать, что всё дело в политических амбициях Соболь, а не в плохой работе предприятия.


«Я ей пыталась долго доказать, что это был террористический акт, что фирма «Конкорд» не виновата ни в чем. Но она сказала, что нам это не нужно. После этого мы поняли, что это была предвыборная дорога Любови Соболь, такая пиар-акция по разделу рынка для выборов в Московскую городскую думу», — рассказала Ковалева.


При этом родительница иногда становилась невольным свидетелем разговоров Соболь с юристами. Экс-кандидат в Мосгордуму говорила, что происходит передел рынка социального питания, и должно случиться какое-нибудь чрезвычайное происшествие.


Большинство родителей пострадавших детей теперь убеждены, что диверсия – дело рук самой Соболь, ведь без этой истории она не получила бы такую широкую известность.


Напомним, после скандала с заболевшими детьми блогер Алексей Навальный пытался вымогать деньги у бизнесмена Евгения Пригожина на свою предвыборную кампанию в Петербурге. Навальный и Соболь предложили Пригожину искусственно прекратить раскручивание скандала за «скромную» плату размером в 300 млн рублей, но получили отказ. Это подтвердил и сам бизнесмен через пресс-службу «Конкорда». Он также заявил о том, что компания также проводит своё расследование. Согласно полученным фактам и свидетельским показаниям, к заболеванию детей может быть причастна сама Соболь.


В погоне за упоминаниями в СМИ, представители команды Навального готовы на всё. Чего только стоит история с «отравлением неизвестным веществом» блогера в ИВС, которое на проверку оказалось крапивницей.


Напомним, офтальмолог Навального Анастасия Васильева по описаниям из СМИ поставила ему диагноз «отравление неизвестным веществом». А вот врачи из медучреждения, куда направили блогера дождались анализов и диагностировали крапивницу.


Но в Западных СМИ уже стали мусолить отравление.


Подручная Навального Соболь, в свою очередь, во время избирательной кампании в Мосгордуму организовала целый цех по подделке автографов избирателей в подписных листах, используя даже данные умерших людей. Когда подделка вскрылась и ей отказали в участии в выборах, она стала организовывать незаконные акции в центре Москвы, которые нередко перерастали в беспорядки.


Сейчас на ней 4 административных дела и штрафы на сумму в 930 тысяч. Однако Люба Соболь является матерью малолетнего ребёнка, поэтому использует сей факт, чтобы избежать административного ареста. Кроме того, она является фигурантом двух уголовных дел по 141 и 212 статьям Уголовного кодекса РФ.


 
Ксения Мальцева



Источник: //jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map