Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство выбрало организаторов будущей приватизации. Или - все, приехали...

Правительство выбрало организаторов будущей приватизации. Или - все, приехали...


29-10-2010, 10:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Князь | комментариев: (8) | просмотров: (2 129)

Правительство России утвердило список из десяти банков и компаний, которые смогут консультировать государство в процессе приватизации госимущества и осуществлять продажи госактивов. Об этом сообщается в официальных материалах, опубликованных на сайте кабинета министров.

В перечень вошли следующие организации: "Банк Кредит Свисс (Москва)", "ВТБ Капитал", "Дойче банк", "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)", "Дж.П. Морган Банк Интернешнл", "Меррилл Линч Секьюритиз", "Морган Стэнли банк", "Ренессанс Брокер", "Российский аукционный дом", "Голдман Сакс (Россия)".

В середине сентября руководитель "ВТБ Капитала" Юрий Соловьев заявил, что в организации сделок в рамках второй волны приватизации намерены принять участие около 20 инвестбанков. Незадолго до этого журнал "Русский Newsweek" отмечал, что банки смогут заработать на приватизации 15 миллиардов рублей.

Доходы от самой приватизации в течение ближайших пяти лет в Минфине оценили примерно в 10 миллиардов долларов ежегодно. Согласно утвержденному Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций "Роснефти", "Транснефти", Сбербанка, "Совкомфлота", ВТБ, Россельхозбанка, "Росагролизинга", "Росспиртпрома", ОЗК, ФСК и "РусГидро".

В начале октября также сообщалось, что ВТБ может быть приватизирован раньше намеченного срока, то есть уже в текущем году. Государство предполагает выручить за 10-процентный пакет акций ВТБ не менее трех миллиардов долларов.

Кроме того, 18 октября Минфин предложил включить в дополнительный список приватизации также "Зарубежнефть", "Аэрофлот" и "Шереметьево". Речь шла о реализации миноритарных пакетов акций в указанных компаниях. Позднее стало известно, что приватизация "Шереметьево" состоится не ранее чем в 2013 году. В Минфине также считают, что вопрос о приватизации "Связьинвеста", РЖД и АИЖК следует повторно рассмотреть через три года.

 

Распоряжение от 25 октября 2010 г. №1874-р

Об утверждении прилагаемого перечня юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца

Распоряжение от 25 октября 2010 г. №1874-р

В целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, а также модернизации и технологического развития экономики и в соответствии с подпунктом 81 пункта 1 статьи 6 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества»:

1. Утвердить прилагаемый перечень юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца.

2. Минэкономразвития России осуществлять отбор юридических
лиц из числа юридических лиц, включенных в перечень, утвержденный настоящим распоряжением, для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

 

http://government.ru/gov/results/12773/

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 25 октября 2010 г. № 1874-р

П Е Р Е Ч Е Н Ь

юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или)
осуществления функций продавца

1. Закрытое акционерное общество "Банк Кредит Свисс (Москва)"
2. Закрытое акционерное общество "ВТБ Капитал"
3. Общество с ограниченной ответственностью "Дойче Банк"
4. Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)"
5. Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. Общество с ограниченной ответственностью "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. Общество с ограниченной ответственностью "Морган Стэнли Банк"
8. Общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер"
9. Открытое акционерное общество "Российский аукционный дом"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью "ГОЛДМАН САКС (Россия)"

 

government.ru/media/2010/10/28/36175/file/1874.doc



Источник: http://lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Вечер (30 октября 2010 03:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну если уж заговорили об Авантюристе - он такую ситуацию предрекал (что они все ломанутся в Россию), и его желаемым вариантом было "а тут мы им дубиной по наглым рыжим мордам"

    Но, к сожаленью, мы ж такие мишки плюшевые добрые, всех змей на своей груди пригреем и спасем от гипера:(

    От Алекс Зес:
     Всех спасти нельзя ни когда и по определению. В самой идее создания нового центра силы, в виде new России, куда могут слиться\влиться другие источники силы нет крамолы. Это нормально, так глобальные точки силы и формируются. Ошибка лишь в том что идет отрицание существующих условий , в том числе исторических, сформировавших глубинную ментальность масс. Отрицание этого факта (озвученное Юргенсом, а теперь уже и Павловским в глупом "народ не тот") ведет в тупик, по сути не развивает , а тормозит создание нового центра создавая волны дуадного деструктива с иллюзией его управления на фоне синергетики процесса.  Этот парадокс должен, обязан заставить задуматься. Проблема глубокая, она методологическая , уходящая корнями в англосаксонскую колониальную традицию. Так что если их интересует результат, то придется менять методологический базис и развивать местные традиции ) И тут рубикон отличия Путина и Медведева. Путин делает ставку на местных понимая, как Адепт Управления, что это неизбежно и необходимо для развития, но с учетом и привлечением в том числе опыта Запада , Медеведев и его группа делает ставку на классическую англосаксонскую традицию, отрицая местные условия, не понимая что в этих условиях такое копирование не применимо. По сути они уже признают провал когда Юргенс заявляет "народ не тот". Попытка завести некий уже адаптированный классс тупик, потому что он мгновенно ассимилируется с местной средой. Нужно внимательно читать историю чтобы это видеть.

    В этом наши с вами мысли примерно сходятся)))

    А не знаете, куда Авантюрист пропал?

       
     


  2. » #7 написал: VP (29 октября 2010 12:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    которые смогут консультировать государство в процессе приватизации госимущества и осуществлять продажи госактивов.


    прекрасно. как

    юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца


    и от имени и по поручению - спокойно "перетряхнуть" на законных основаниях всю эту собственность, реально оценив и на перспективу, так же, - выбрать себе (через дочек) - самое вкусное.

    От Алекс Зес:
     Ну это вариант перезда ЦУП в Россию. И дальше два варианта на предмет создания из России подчиненной колонии Запада  ибь свои рылом не вышли (Медведев и команда молодая) или на предмет создания нового центра силы на базе своих, лишь встраивая западников в нашу структуру (Путин и К). Вот такая вот ситуация. Пока возьму тайм аут для изучения этого вопроса.

       
     


  3. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 октября 2010 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько известно адаптирован в Москву в качестве аналитика. В чью команду не известно.

       
     


  4. » #5 написал: Jaref (29 октября 2010 11:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Далее читаем Авантюриста. Все строго по сценарию.

    Кстати насчёт Авантюриста... Никто не знает куда он опять пропал с авантюры?, и когда появиться? (если вообще появиться...)

       
     


  5. » #4 написал: kornear (29 октября 2010 11:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Однобокость версий - всегда плохо. Деньги нужны сейчас и много, потом они будут не нужны. Вы такую версию не рассматриваете? Участие банков Моргана и Ротшильдов так еще больше укрепляет лично меня в том, что их активы переводятся в Россию и им дается возможность заработать, как тем силам, которые поставили Путина и Медведева


    Тут вопрос не совсем в деньгах. Впрочем именно в деньгах. Если вспомнить, что Медведев хочет сделать страну одним из финансовых центров. Вы думаете, что это возможно без участия представителей старого, пусть и еле дышащего, финансового центра? Нужны технологии, и компании. И их надо как то переманить. Как это сделать, как не включить их в бизнес здесь? Нет ничего плохого, если те, кто сумел делать бизнес на западе будет делать его в России. Проблема в том, что бы не стало, что бы Россия стала их бизнесом. А западным компаниям надо спасти свое бабло.

       
     


  6. » #3 написал: Князь (29 октября 2010 11:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Damkin
    что их активы переводятся в Россию и им дается возможность заработать, как тем силам, которые поставили Путина и Медведева

    Им дают возможность прибрать к рукам реальную собственность. За пока еще чего-то стоящие деньги. Которые потом далее превращаются в ничто. Далее читаем Авантюриста. Все строго по сценарию.

     

    От Алекс Зес:

     консультирование и прибирание собственности хотя и близко но не одно и тоже.


       
     


  7. » #2 написал: Damkin (29 октября 2010 11:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Однобокость версий - всегда плохо. Деньги нужны сейчас и много, потом они будут не нужны. Вы такую версию не рассматриваете? Участие банков  Моргана и Ротшильдов так еще больше укрепляет лично меня в том, что их активы переводятся в Россию и им дается возможность заработать, как тем силам, которые поставили Путина и Медведева

    От Алекс Зес:
     Пора уже понять принципиальную разницу между Путиным и Медведевым. Давно пора пока еще не поздно.

       
     


  8. » #1 написал: kornear (29 октября 2010 11:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Забавно :)
    Похоже Медведев решил помочь избранным западным компаниям спасти немного денег перед началом гипера в США.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map