Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К чему труднее всего привыкнуть российским иммигранткам в США

К чему труднее всего привыкнуть российским иммигранткам в США


8-08-2019, 10:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 599)

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/u...

  Эта заметка написана со слов моей бывшей коллеги, вот уже более пяти лет проживающей в Америке. Наверное, ей в некотором смысле повезло, поскольку, в отличие от многих других российских иммигранток, она живёт в США полностью легально. В свои 42 она ознакомилась с американцем в одной из социальных сетей через подругу, вышла за него замуж и родила сына. Теперь, вроде как, у неё всё “ОК”. Но вот есть вещи, к которым ей до сих пор никак не привыкнуть. 

1. Она совершенно не чувствует себя в Америке Женщиной именно с большой буквы. То есть, здесь не принято соблюдать элементарные правила вежливости – женщина обычный человек, такой же, как и все окружающие. Без пола, возраста и национальности. Боясь обвинений в сексуальных домогательствах, никто из американцев не предложит даме руку при выходе из машины, на поможет одеть пальто, не отодвинет стул в кафе. На День рождения никто из коллег даже не подумал подарить букет цветов. 

2. Роды. Вот уж, действительно, вспомнила СССР добрым словом. Да, конечно, все врачи вокруг вежливые, улыбаются. Но когда вспоминаешь, что эти улыбки стоят 10 000 долларов (это если всё просто, без осложнений), как-то по-другому начинаешь к этому относиться. Родила – на следующий день пинком под зад домой. Дальше – сам заключаешь договор с каким-нибудь врачом на наблюдение в течение года, сама ходишь к нему в клинику и привозишь ребёнка. Ни о каком патронаже и речи нет. Капитализм, блин. 

3. Каждый, даже бомж на улице, пытается казаться приветливым и доброжелательным, и это выражается в том, что грязными руками незнакомые люди лезут в коляску потискать вашего ребёнка. Трогают за руки и лицо, пристают с вопросами, дают советы и т.д. 

4. Декретного отпуска в США НЕТ. Вообще нет. На работе дали две недели, дальше выкручивайся сама – либо нанимай няню, либо сиди дома за свой счёт. Естественно, никаких пособий и декретных никто тебе не выплачивает. 

5. Пожалуй, самое неприятное. Необходимость следовать всеобщей моде “мне совершенно наплевать, что вы думаете о том, как я выгляжу”. Ну, давайте скажем правду, наши девушки, собираясь хоть на работу, хоть в магазин, хоть на прогулку в парке, всегда стараются выглядеть как можно лучше, прихорашиваются, обращают внимание на свою причёску и, конечно же, одежду. Чего не скажешь про жительниц США. Всем своим видом они подчёркивают полное пренебрежение к отношению окружающих. Один раз моя знакомая пришла в свой офис на каблуках и с нанесённым макияжем, так все замучили спрашивать “у тебя сегодня какой-то праздник”. Как ни покажется странным, россиянке в Америке, привыкшей следить за собой, к этому привыкнуть труднее всего. 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/u...



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map