Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка пытается прийти в себя после несколько трагедий подряд: трех шутингов с десятками жертв

Америка пытается прийти в себя после несколько трагедий подряд: трех шутингов с десятками жертв


6-08-2019, 11:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (800)

Америка пытается прийти в себя после несколько трагедий подряд: трех шутингов с десятками жертв

Тем временем в Вашингтоне вновь обсуждается возможная реакция на всё произошедшее

Белый дом выступил с корректным заявлением, указав на то, что США столкнулись с эпидемией психических заболеваний, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Именно это, в определенной степени и является причиной участившихся шутингов за последние 10 лет. Хотя нельзя исключать и многие проблемы с общей культурой и религией, которые всё больше и больше актуализируются.

В свою очередь демократы, по традиции, требуют проведения масштабной оружейной реформы. Что именно нужно сделать, они толком сказать не могут. Отделывается обрывочными фразами-слоганами: “запретить автоматическое оружие!” (оно уже под запретом с 1987 года) или “ужесточить контроль за продажей стволов!” (не вдаваясь в подробности как).

Такой подход неудивителен. По опросам, большинство американцев поддерживает право на владение оружием. Поэтому демократы не могут в открытую предлагать на рассмотрение идеи об его изъятии или конфискации (хоть они периодически и муссируются в прессе).

Их задача - в условиях эмоционального кризиса в обществе, после очередной трагедии, пролоббировать в Конгрессе под благими обещаниями оружейную реформу. Стоит ожидать и того, что после выхода с каникул Палата представителей, для вида, примет какой-нибудь декларативный документ по оружию. Никакого будущего у него, понятное дело, не будет.

Некоторые кандидаты в президенты от Демпартии отличились тем, что обвинили лично Дональда Трампа в шутинге. Мол, один из “стрелков” был националистом и противников миграции, а это значит, что его радикализация наступила именно из-за речей Трампа.

Что интересно, другой “шутер”, устроивший побоище в Огайо, был сторонником Элизабет Уоррен и Александрии Оказио Кортес. В своем твиттере он даже обещал начать расстреливать политиков-республиканцев. Ожидаемо, что либеральные медиа постарались не сообщать об этом неприятном для них факте. 

Никто не побежал обвинять Уоррен в его радикализации. Точно также два года назад вышел сухим из воды и Берни Сандерс, чей фанат открыл стрельбу по республиканским конгрессменам в Вирджинии. Тогда это всё тоже быстро замолчали в прессе.

 

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map