Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Express: доверие европейцев к ЕС продолжает снижаться

Daily Express: доверие европейцев к ЕС продолжает снижаться


6-08-2019, 10:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (735)
Поддержка Евросоюза в странах Европы стремительно падает, пишет Daily Express со ссылкой на результаты ежегодного опроса «Евробарометр», проводимого при поддержке Еврокомиссии. Так, в Италии о доверии к блоку заявили всего 37% опрошенных, а во Франции 33%. Как отмечает издание, последовательное снижение доверия европейцев к объединению наблюдается с 2008 года.
Daily Express: доверие европейцев к ЕС продолжает снижаться
Reuters

В период, когда Великобритания готовится к выходу из ЕС, поддержка европейского объединения в других странах блока также стремительно снижается, пишет Daily Express. Согласно результатам последнего опроса «Евробарометр», проводимого Европейской комиссией во всех странах ЕС при участии 28 тыс. респондентов, о доверии к ЕС заявили всего 37% итальянцев, в то время как 55%  отметили, что скорее не доверяют Евросоюзу. Жители Франции показали себя ещё большими скептиками — в этой стране о поддержке блока заявили всего 33% респондентов. Скорее не доверяют ЕС 56% французов.

Как отмечает издание, результаты опросов в этих странах существенно понизили общий рейтинг поддержки Евросоюза, однако французы и итальянцы оказались не единственными, кто был более пессимистично настроен в отношении будущего ЕС, чем ранее. В Греции о недоверии к блоку заявили 66% опрошенных, а оптимистов оказалось всего 33%.

В Великобритании Евросоюзу не доверяет абсолютное большинство — 56% опрошенных, оптимистично настроенных в этой стране оказалось 29%.

В целом в Европе о доверии к блоку заявили 44% респондентов. При этом главным опасением евроскептиков оказался миграционный вопрос — о нём упомянули 34% европейцев, в частности, больше других этой проблемой озабочены Мальта, Чехия, Эстония, Словения и Нидерланды.

22% респондентов оказались в наибольшей степени обеспокоены изменениями климата, однако более важной, чем миграционный вопрос, эту проблему сочли лишь в Дании, Ирландии, Финляндии и Швеции.

Третье место среди волнующих европейцев проблем ЕС поделили экономическая ситуация, состояние государственных финансов стран-членов союза и терроризм. О них упомянули 18% опрошенных.

Результаты предыдущих опросов показывают, что популярность блока стала падать после финансового кризиса 2008 года. В 2007 году о доверии к ЕС заявляли 52% европейцев.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-08-06/Daily-Express-doverie-evropejcev-k


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map