Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ предложили примирить Москву и Киев с помощью «большой сделки» РФ и США

Американские СМИ предложили примирить Москву и Киев с помощью «большой сделки» РФ и США


5-08-2019, 22:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 260)

Американские СМИ предложили примирить Москву и Киев с помощью «большой сделки» РФ и США

Американские СМИ предложили примирить Москву и Киев с помощью «большой сделки» РФ и США
Фото: kremlin.ru - Администрация Президента РФ

Журнал The American Conservative опубликовал материал, в котором утверждает, что у Запада и Украины с ее новым президентом Владимиром Зеленским появился уникальный шанс заключить помириться с Россией.

В статье отмечается, что украинцы выбрали Зеленского с серьезным перевесом. Кроме того, его партия получила парламентское большинство, оттеснив все фракции с антироссийской риторикой. Теперь это положение ему необходимо использовать для примирения с Москвой.

Как вариант издание предлагает совершить сделку, в которой посредниками будут США и Европа. Кроме того, американскому президенту Дональду Трампу тоже необходимо прекратить развернувшуюся «холодную войну» между Вашингтоном и Москвой, так как она не входит ни в чьи интересы.

В The American Conservative подчеркивают, что российский лидер Владимир Путин руководствуется собственными интересами, не оглядываясь на желания США. Так РФ удалось помочь устоять «режиму» Асада в Сирии, поддержать президента Венесуэлы Николаса Мадуро и ослабить экономическое наступление США на Северную Корею.

«Однако в крахе российско-американских отношений виноват не только один Путин. Рассекреченные документы ясно показывают, что Вашингтон соврал Москве насчёт своих планов по расширению НАТО», – говорится в материале издания.

Американские СМИ предложили примирить Москву и Киев с помощью «большой сделки» РФ и США

Источник: Пресс-служба Кремля

Повод есть

Администрация экс-президента США Била Клинтона в свое время проигнорировала позицию РФ и придвинула границу западного альянса до нескольких сот километров от Санкт-Петербурга. Также журналисты вспомнили про ситуацию на Балканах, когда американцы буквально «расчленили» традиционного российского партнера – Сербию.

Припомнили в American Conservative и дружбу Бориса Ельцика с Клинтоном. Финансирование и сильное влияние последнего помогли удержаться у власти второму президенту РФ, тогда как «российская экономика разграблялась под флагом перехода к рыночной экономике».

После этого Запад не прекратил расширять область своего влияния на Восток. Так, в НАТО попала Грузия, затем администрация Буша младшего высказалась за включение в состав Альянса Украины. Отголоском этого стали события в Незалежной 2014 года, после которых американские чиновники в открытую обсуждали, кого поставить на пост президента этой страны.

В итоге Запад попросту начал пытаться выставить Путина «новым Адольфом Гитлером», хотя своим поведением не раз этому утверждению противоречил.

«Поменяйте Украину на Мексику, и Вашингтон был бы крайне недоволен российским «вмешательством» — согласно доктрине Монро. Вашингтонцы, негодующие по поводу поведения Москвы, требовали бы, чтобы Америка предприняла такие же агрессивные шаги», — уверены в издании.

Теперь Конгресс США пытается наказать любого, кто перечет американскому мировоззрению. Россию пытаются задушить санкциями, однако они, очевидно, подерпели полное фиаско. Ни одно из требований Вашингтона Москвой выполнено не было. В ответ на это РФ наладила отношения с Китаем.

Американские СМИ предложили примирить Москву и Киев с помощью «большой сделки» РФ и США

Источник: kremlin.ru - пресс-служба президента РФ

Спасительная сделка

Новый украинский президент тоже пытается не отставать от Вашингтона, хоть и пообещал в начале своего срока начать переговоры с Россией с условием, что не будет пересматривать больной вопрос о территориальной принадлежности регионов. Однако этого не достаточно.

The American Conservative утверждает, что компромисс необходим всем сторонам. Прежде всего, в НАТО должны понять, что расширение на Восток необходимо прекратить, так как это наносит ущерб Украине. Вместо этого лучше сесть за стол переговоров с Москвой.

Также издание предлагает доработать и начать применять на практике минские договоренности. Кроме того, необходимо снять санкции с России, чтобы восстановить полноценные торговые отношения.

Украине журнал предлагает предоставить самостоятельную возможность в выборе партнеров. Последним пунтком станет Крым, вопрос о принадлежности которого необходимо оставить «на потом». Этим Запад неофициально признает полуостров российским.

Пока вопрос вступления Незалежной в НАТО остается открытой. Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что об этом пока рано думать. Как считает председатель президиума «Офицеров России», Герой РФ Сергей Липовой, властям страны лучше задуматься о сохранении территориальной целостности.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Георг.49 (6 августа 2019 03:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +1
    Я вообще понять не могу: Какой-то, далеко не из первой десятки, журнальчик, вдруг берёт на себя функции госдепа
    вкупе с МИДом и президентом, и вещает о темах, абсолютно для него неподъёмных и несвойственных; Тут и обсуждать-то особо нечего...

       
     


  2. » #3 написал: dida38 (6 августа 2019 02:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2252
    Рейтинг поста:
    +3
    Сейчас у России появился уникальный случай, ничего не делать с бывшей Украиной. От слова, совсем. Как в старом советском мультике: "пациент скорее мертв, чем живой". Необходимо подождать ровно пол года. Вот когда начнет полыхать в Киеве, будут погромы и нацистский беспредел, тогда надо принимать меры. Возвращать все исторические земли Новороссии назад в Россию. Американцы хотят продать дохлую кошку, это видно даже слепому, а жидобандеровцы хотят кинуть обе стороны и умыть свои липкие ручонки.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #2 написал: QWERTYU (6 августа 2019 06:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      +2
      На мой непрофессиональный, взгляд - было бы оптимально - или четкое выполнение Минских соглашений или просто дождаться развала Украины на несколько независимых территорий, республик. Пути Господня неисповедимы и все, что Бог делает - все к лучшему.....


      --------------------
      Олег

         
       


  3. » #1 написал: Опоздавший (6 августа 2019 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +3
    Не понял, про власти какой страны говорит Липовой.
    Но понял, что США, разграбив и необратимо изуродовав Украину, хотят повесить ее на шею России. Ценой "отказа от претензий на Крым, который все равно уже навсегда российский.
    При чем дело даже не в в полнотью разрушенной экономике крупнейшего европейсеого государства. Дело в изуродованом украинском социуме, в который Запад, прежде всего США и Польша имплантировали оголтелый нацизм и вырастили свирепого нацистского зверя. Этот зверь угрожает прежде всего Европе, Польша первая в очереди.
    Этого зверя теперь можно уничтожить, только уничтожив чуть ли не треть населения Украины. И именно эту грязную и кровавую работу хотят повесить на Россию.
    Дай Бог наши на эту мерзость не клюнут!

       
     


  4. » #0 написал: Странник57 (6 августа 2019 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +2
    В статье есть смешные орфографические ошибки, но к которым все уже привыкли. Такова сегодняшняя периодика в целом. Ну разве что, усмешливо фыркнешь про себя, не более.
    Но это:
    Запад не прекратил расширять область своего влияния на Восток. Так, в НАТО попала Грузия...

    мне кажется перебором. Когда это Грузия стала членом Атлантического союза? Кто допустил ошибку, The American Conservative или переводчики, или редакторы с корректорами?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map