Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции


4-08-2019, 17:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (884)

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции
Фото: Федеральное агентство новостей

Несогласованный митинг в Москве 3 августа, проведенный на Бульварном кольце, оказался скучным и малочисленным.

Сказались и усталость москвичей от регулярных (к тому же противозаконных) акций, блокирующих жизнь города каждые выходные, и дождливая погода, и сомнительная репутация организаторов – Любови Соболь, Дмитрия Гудкова, Ильи Яшина и других. Мероприятие посетили около 1500 человек, что для мегаполиса является настоящим провалом, особенно, если учесть, что значительную часть собравшихся составили журналисты. Неудачность акции отметили и москвичи, обсуждая прошедший митинг в соцсетях.

Журналист и политтехнолог Марина Юденич отметила бессмысленность акции 3 августа. Как резонно заметила Юденич, митингующим стоило бы подучить историю.

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции

Популярный блогер Сергей Колясников, известный также как Zergulio, иронично отнесся к освещению оппозиционными СМИ задержаний особенно агрессивных митингующих. Он предложил прозападной прессе небольшой «мастер-класс».

«Ну кто так пишет, черт возьми. Мировым СМИ нужна кровь и кишки, а не синяк на коленке», – отметил он.

По его мнению, освещать события необходимо так:

« – Несовершеннолетнего два раза ударили автозаком по голове.

– Алика Шарапова положили на асфальт, заломили ему руки, наступили на ногу и оторвали ее.

Ну и так далее...».

Блогер обратил внимание также на энергичность объявившей голодовку Любови Соболь, которая продолжает свою активную деятельность, хотя жалуется на слабость и плохое самочувствие.

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции

Многие, в том числе журналист и публицист Максим Кононенко, отметили активную работу прессы. Ввиду вялости мероприятия и недостатка инфоповодов работники пера хватались буквально за каждое хоть сколько-нибудь подходящее для освещения событие.

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции

В целом, провал митинга не вызвал удивление в рунете — в конце концов, есть более заманчивые возможности провести выходной день, чем и воспользовались москвичи, отдав предпочтение поездкам на природу, на дачу или посетив мероприятия в городе. Один из пользователей сделал коллаж, сопоставив количество посетителей митинга и число гостей фестиваля шашлыков, коих оказалось в 60 раз больше. Факт показался забавным многим — коллаж активно «гуляет» по Сети.

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции

Немного оказалось и действительно интересных снимков с митинга, хотя курьезных хватало. Среди посетителей мероприятия было много фриков, людей, находящихся под воздействием алкоголя, и других неоднозначных личностей. Все они попали на фото и видео. Например, внимание рунета привлек лежащий на лавочке алкоголик, безмятежно спящий под присмотром ОМОНа. По мнению пользователей, этот снимок хорошо иллюстрирует ход нелегального митинга 3 августа.

В Сети высмеивают скучный митинг на Бульварном, ставший позором для оппозиции

Напомним, несогласованная акция 3 августа была организована в поддержку несостоявшихся кандидатов в Мосгордуму, выбывших из предвыборной гонки из-за фальсификации подписей и других нарушений. Митинг прошел на Бульварном кольце, несмотря на то, что власти предложили другую площадку – проспект Сахарова. Организаторы отказались, решив применить тактику роя и призвав митингующих выходить «в любую точку Бульварного кольца». Очевидно, это было попыткой осложнить полиции задачу по задержанию агрессивных митингующих.

Тактика оказалась провальной – на призыв откликнулось намного меньшее количество людей, чем ожидалось, в то время как правоохранители тщательно подготовились. В итоге организаторы лишились возможности создать видимость хоть сколько-нибудь массовой акции, а значит и выразительных «протестных» снимков для западной прессы.

На митинге не оказалось и лидеров, которые смогли бы зажечь и поддержать соответствующее настроение толпы. Часть организаторов (Навальный, Яшин и другие) 3 августа находились в заключении из-за предыдущих незаконных акций. Другие (Соболь и Янкаускас) были задержаны в тот же день, так и не дойдя до места назначения.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map